Ночь на вершине горы Сюрената Разное Фото

Sharof Egamberdiev:

Ночь с 21 на 22 июля мы провели на вершине горы Сюрената, в наблюдениях и 8 часовой беспрерывной съемке кометы Neowise, планет Марс, Юпитер и Сатурн, серебристых облаков, Млечного пути, метеорного потока Аквариды, рассеянных звездных скоплений и туманностей.
Результаты прошлой ночи: съедены килограммы фастфуда, выпито 4 литра кофе, сделано 650 фотографий. Описание к фотографиям под фото.
Приятного просмотра!

Траектория кометы Neowise, не сильно изменилась с прошлой недели. Она поднялась ближе к созвездию Большой Медведицы и двигается в направлении северо-запад — север.

Мы

К сожалению после 21:00 горизонт плотно затянуло тучами, которые вместе с засветкой сделали невозможным наблюдение кометы у горизонта

Противостояние Юпитера и Сатурна, по левую сторону от Млечного пути

Комета на максимальном для нас (нашей компании) фокусном расстоянии 200 мм. Можно видеть два хвоста

Наша кухня, Рустем и Денис готовят очередную порцию кофе

Движение звезд вокруг полярной звезды, фотография сделана из 72-х кадров

Поклоняясь Марсу

Венера на рассвете.

2 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.