Киоск «Филателия» и газетные автоматы у торгового центра Чиланзар, 1967 год Старые фото

Tashkent Retrospective

Кстати, автомат по продаже газет был полностью механическим и не имел никакой электронной начинки. Монета нажимала на рычажок, который разблокировал основной механизм, и, нажав ручку, покупатель при помощи пружинного устройства мог подать себе газету.
А кто вспомнит в каком году автоматы исчезли в Ташкенте?

Автор фото неизвестен.

3 комментария

  • Фото аватара J_Silver:

    По идее я должен это помнить, но почему-то вообще этого не помню…

      [Цитировать]

    • Фото аватара Григорий Блинов:

      По идее здесь должна быть подпись-Публикуется впервые.Тем более автор фото не указан.Это во-первых.А во-вторых,газеты часто рвались и застревали в автоматах.В третьих,в те давние времена народ был читающим.Покупать несколько разных газет не у всех были мелочи по 2 копейки,чтобы бегать от одного автомата к другому.Проще было купить в Союзпечати.Кстати,на Беш Агаче,где я покупал периодику,до самого последнего над газетным киоском была надпиь СОЮЗПЕЧАТЬ.Лишь только в начале нулевых сменили и написали вроде МАТБУОТ,если не ошибаюсь.

        [Цитировать]

    • Фото аватара татьяна:

      Что с памятью моей стало…..

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.