Экологическому сайту SREDA.UZ исполнилось 11 лет Видео Ташкентцы

SREDA.UZ освещает экологические и социальные вопросы Узбекистана уже на протяжении 11 лет.

11 лет сайту

Я хорошо помню дни, когда узбекский журналист и эколог Наталия Всеволодовна Шулепина написала, что создает сайт и хочет опубликовать мои материалы в первую очередь.

Тогда я и обрадовалась, и заволновалась за нее. Справится ли в одиночку? Где будет брать ресурсы для поддержания сайта? Кто будет писать статьи? Откуда будет брать хорошие фото? Но вскоре вопросы рассеялись сами по себе. Как редактор сайта Наталья Всеволодовна справилась и справляется со всеми видами работы: привлекает авторов, много пишет сама, фотографирует и снимает короткие видео, размещает статьи на сайте, проводит журналистские расследования. Не удивлюсь, если узнаю, что она уже освоила и языки программирования. Заходите на сайт и посмотрите сами, какие злободневные темы современного Узбекистана поднимаются на его страницах. Немаловажно также отметить, что все 11 лет сайт живет без доноров, проектов и грантов. А это чудо! Много ли таких проектов не только в Узбекистане, но и во всем регионе?! Вряд ли, ведь и экологов, и сайты можно пересчитать на пальцах.

Видеоинтервью с Наталией Всеволодовной

Посмотрите любительское видеоинтервью с Наталией Всеволодовной, автором и редактором сайта.

Записал его Максим Починский, десятиклассник школы № 83 в Ташкенте. Он готовил сочинение на конкурс и попросил ее ответить на некоторые вопросы. «Почему нет?» – подумала она и согласилась. Спрашивал Максим о том, как она пришла в экологическую журналистику, сложно ли писать на темы экологии, в каких странах удалось побывать благодаря профессии, может ли журналист влиять на решение проблем.

Пожелания автору и редактору сайта

Хочу пожелать автору и редактору сайта успехов, настойчивости и побольше соратников, чтобы и через 20 лет он жил и освещал экологические и социальные проблемы общества и страны.

Источник.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.