Празднование Дня народного единства в Ташкенте Разное

Прислал В. Костецкий

В Ташкенте состоялся торжественный вечер в честь государственного праздника Российской Федерации Дня народного единства, организованный Представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Виктор Шулика, председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан Рустамбек Курбанов, руководители и активисты общественных организаций и культурных центров Узбекистана, представители дипломатического корпуса, заслуженные деятели науки, культуры и искусства Узбекистана, российские соотечественники, ведущие СМИ.

Мероприятие  открылось с приветственных слов  Владимира Тюрденева, он напомнил историю праздника и подчеркнул его значимость для России, поблагодарил присутствующих за большой вклад в развитие российско-узбекских отношений: «Этот праздник символизирует сплоченность многонационального народа России, он знаменует неразрывную связь всех поколений, преданных Отчизне людей, сохраняющих свои традиционные ценности и общие идеалы».

В ходе торжественного мероприятия Посол Российской Федерации Владимир Тюрденев и руководитель Представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика вручили почетные грамоты  Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом за особый вклад в поддержку России, развитие связей с исторической Родиной, сохранение русского языка и российской культуры: Золотареву Сергею Кондратьевичу – партнеру РЦНК в Ташкенте;  Нефедову Виктору Викторовичу – певцу, продюсеру; Усмановой  Елене Евгеньевне   – директору средней образовательной школы  № 145  г. Ташкента;  Корсунцеву Юрию  Владимировичу – фотокорреспонденту «uz24.uz», «Экономическое обозрение»; Ходжаевой Сайере Атахановне – директору Института демократии и права человека, председателю Ассоциации выпускников российских (советских вузов); Харламову Александру Николаевичу – партнеру РЦНК в Ташкенте, председателю комитета ветеранов ПВО и ВВС Узбекистана; Пыровой Оксане Васильевне – координатору культурных программ РЦНК в Ташкенте; Никольской Наталье Викторовне – заместителю председателя Правления Русского культурного центра; Мустафаеву Марлену Юсуповичу – члену правления КТКЦ;

После официальной части состоялся праздничный концерт, на котором ярко выступили заслуженные и народные артисты Республики Узбекистан, танцевальные коллективы, соотечественники, молодые музыканты.

День народного единства – это повод вспомнить об одном из значимых событий в истории России. Совместное празднование таких дат позволяет усилить интерес к культуре братского народа, укрепить дружбу между народами России и Узбекистана.

1 комментарий

  • Фото аватара Клавдий:

    С Праздником Великим Вас,товарищи!
    …жаль что не могу сходить с отцом на этот праздник,как тогда раньше,когда деревья были большими и люди были людьми!
    …очень хочу так-же,как и тогда с моим отцом,сидя на его могучих плечах…очень хочу:

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.