Ювелир из Мексики разыскивает родных жившего в Ташкенте героя войны История Ташкентцы

Мексиканский ювелир Эдуардо Круз разыскивает родственников военнослужащего Красной армии Павла Старчака, проживавшего в Ташкенте, чтобы безвозмездно передать им награды героя Великой Отечественной войны.

Медаль «За боевые заслуги» и орден «Красной звезды», принадлежащие Старчаку, Эдуардо Круз выкупил на международном аукционе и готов безвозмездно вернуть родственникам героя.
Техник-лейтенант Павел Петрович Старчак 1913 года рождения служил в рядах Красной армии с 1941 года, призывался Фрунзенским РВК Ташкента, хотя родился в городе Каневск (сейчас станица Каневская) в Краснодарском крае РФ.

Известно, что в 1967 году герой Великой Отечественной войны проживал в Ташкенте по адресу 2-й Саларский проезд, д. 22. Состоял в браке с Леонтенко Зоей Григорьевной, 1918 года рождения, также у него был сын Федор, 1942 года рождения и дочь Татьяна, рожденная в 1944 году.
Разыскивать родственников красноармейца Старчака мексиканскому ювелиру помогает Международная общественная организация «Вымпел». Ее специалисты направили письмо с просьбой помочь в поисках семьи Павла Петровича Старчака в хокимият Ташкента, запросы отправлены также в военный комиссариат Краснодарского края, военный комиссариат Ташкента, в военно-медицинский архив.
Поисковики просят всех неравнодушных максимально распространить информацию для установления связи с родственниками героя Великой Отечественной войны

5 комментариев

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.