Якушко Илья Алексеевич Разное

Пришло вот такое письмо.

Прошу найти место захоронения моего отца.
Якушко Илья Алексеевич.
Место рождения: Майкоп Краснодарский край РСФСР
Командир партизанского отряда. награжден Орденом Красного Знамени, Медалями за Победу над Германией, Партизану Великой отечественной Войны, За ОТВАГУ, пистолетом ТТ. После войны работал строителем.
Умер после проведенной операции на головном мозге в больнице Ташкента, куда был привезен из Андижана.
Мозг с опухолью был помещен с стеклянный сосуд и стоял в подвале больницы, так сказала мама. Предполагаю, что для демонстрации студентам медикам.


Поиск в интернете находит ссылки с одинаковой информацией — Якушко Илья Алексеевич 43-44; командир отряда; Могилёвская область, здесь и здесь.

Не указаны ни даты, ни предполагаемое место захоронения (т. е. даже кладбище не известно). Надежда, конечно, очень слабая, но может кто-то что-то может знать?

1 комментарий

  • Фото аватара Татьяна Вавилова:

    Без года смерти найти по кладбищенским журналам место захоронения крайне затруднительно, тем более что кладбище неизвестно какое.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.