Студенты-греки Ташкентского медицинского училища им. Ахунбабаева Старые фото Ташкентцы

Прислала В. Лаврова

Фото Яннис Mavridis (выставил его сын Сhristos Mavridis на ОК)

Виньетка фельдшерско-акушеркое отд. 1955 г. Первая группа выпускников из бывших партизан Греческого сопротивления фашизму.

Выпускники Ташкентского медицинского училища им. Ахунбабаева. Фото на память с преподавателем. 1953-1955 гг.

Выпускники Таш мед. училища им. Ахунбабаева. 1953-1955 гг. Мужчина с сигаретой — в последствии доктор мед. наук профессор кафедры хирургической анатомии ТашМИ — Далимов.

Подготовка к экзаменам, Таш мед.училище. Крайний справа Яннис Mavridis

Учащиеся греки Таш мед училища им. Ахунбабаева на практике в одном из хирург. отделений больницы г. Ташкента. 50-е годы.

Учащиеся греки Таш мед училища им. Ахунбабаева на практике в одном из хирург. отделений больницы г. Ташкента. 50-е годы.

Учащиеся Таш мед. училища им. Ахунбабаева (бывшие греческие партизаны) на сборе хлопка.

Учащиеся Таш мед. училища им. Ахунбабаева (бывшие греческие партизаны) на сборе хлопка. Первый справа Яннис Mavridis.

https://ok.ru/profile/553560423530/pphotos

1 комментарий

  • Фото аватара ВиоЛав:

    Подпись «Мужчина с сигаретой — в последствии доктор мед. наук профессор кафедры хирургической анатомии ТашМИ — Далимов» относится вот к этому к фото №2 сверху.
    С.А. Далимов так же есть на виньетке среди преподавателей.

    Далимов Султан Аминович
    Заслуженный деятель науки Узбекистана.
    Профессор С.А. Далимов с 1972 по 1991 годы руководил кафедрой, а также с 1972 по 1985 годы был проректором по учебной части САМПИ. Кафедра вела исследовательскую работу по теме«Топографическая анатомия недоношенных детей».
    Под руководством профессора С.А. Далимова были защищены 12 кандидатских диссертаций, опубликовано 105 статей, он является автором 3 учебников и 2 авторских свидетельств.
    Он был участником Великой Отечественной Войны, награждён орденом Красной звезды. Под руководством профессора С.А. Далимова на кафедре образована учебная операционная комната и музей, оснащённый муляжами. Под его руководством на русском языке были опубликованы пособия для практических занятий.
    http://tashpmi.uz/ru/education/faculties/medical-pedagogical/general_surgery/story_kafedri/

    фото С.А. Далимова на fb

    Султан Аминович Далимов (в центре) с братьями Мирзаевыми — Васик Мирзаевым и Талъат Мирзаевым… Кажется во время очередной свадьбы на Айни…

    Опубликовано Нугман Далимович Далимов 7 мая 2015 г.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.