Поливалка на базаре Старые фото

Анвар Юсуфжанов:

Ташкентский базар. Убегают от поливалки (1975 г.) Автор: Виктор Ершов

7 комментариев

  • Фото аватара нм:

    Последнее время поливалки только на Дархане видела. В любое время года, больше нигде. А уж на базаре…

      [Цитировать]

    • Фото аватара Елена:

      нм:
      Последнее время поливалки только на Дархане видела. В любое время года, больше нигде. А уж на базаре…

      Каждое утро у нас ездят в центре поливают

        [Цитировать]

  • Фото аватара нм:

    Елене- Дархан вроде не самая окраина, я жила до 2016года на Новомосковской. На нашей улице поливалок давным-давно нет. А где Ваш центр находится?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    Мы с мамой не сумели увернуться от поливалки во Фрунзе. Недалеко от вокзала был сквер или бульвар. Мы сидели на лавочке, которая стояла чуть глубже, за кустами. Вдруг из-за зелени выкатила поливалка и обдала нас струёй воды с песком с ног до головы. В Ташкенте тогда поливалки ездили по всем улицам, по проезжей части, но никогда не появлялись на пешеходных аллеях. Шофёр даже не попытался уменьшить напор воды и продолжил свою работу. Мы с мамой оказались на улицах чужого города мокрые и грязные. Было не очень тепло и поезд отправлялся только ночью. В том сквере нам никто не посочувствовал. Наоборот, успевшие увернуться счастливчики с соседних лавочек строго отчитали маму за нерасторопность.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Hasan Magzumov:

      Бульвар Держинского. Перед вокзалом, в начале бульвара, был сквер , а центре сквера памятник М.В.Фрунзе. Этот бульвар был любимым местом для «променада» горожан. Жаль,что нелепость с поливальный машиной испортила Вам впечатление о городе. Извините пожалуйста!

        [Цитировать]

      • Фото аватара Лидия Козлова:

        Ну что вы! Ничуть не испортила! Та поливалка проехала по скверу у вокзала 60 лет назад! Я ещё несколько раз бывала в городе, он мне очень нравился.

          [Цитировать]

  • Фото аватара вася.:

    старый-старый Олой-бозори

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.