Фаина Ефимовна Шмулевич — директор Первого детдома Ферганы в годы войны Старые фото

… Я занимаясь поиском информации о Детском доме №1 города Ферганы, нашла статью С. Юдицкого «Война глазами ребёнка», который описал знакомого мне человека Фаину Ефимовну Шмулевич — именно так правильно будет ЕЕ фамилия. Семен Абрамович немного ошибся (он тогда был маленьким ребенком, это было очень давно) Я связалась с Семеном Абрамовичем и подсказала, помогла вспомнить правильно фамилию этой необыкновенной женщины, достойной отдельного повествования. Поэтому по просьбе С.А. Юдицкого, я прошу Вас исправить правильно ЕЕ фамилию. То что прислал Вам Юдицкий уже было издано в таком варианте. и он не смог исправить сам. Так как кроме меня Ф.Е. Шмулевич могут помнить еще очень много народу,благодарного Ей за спасение и безграничную доброту и любовь к детям. Так будет справедливее. Прилагаю фото Ф.Е Шмулевич и дарственную надпись, сделанную ЕЕ рукой, моей матери.

В подтверждении правдивости моих слов прошу Вас найти в интернете сайт «Эвакуация». Там есть воспоминания нашего земляка прожившего в Ташкенте долгие годы-сына Ф. Е. Это Виталий (Вил) Гехтин. Так же очень интересно написанное, с фотографиями Ф. Е. Надеюсь на Вашу помощь в том, что бы чуть-чуть исправить, не умаляя заслуг достойного человека — С. А. Юдицкого.

Спасибо,
Евгения Валова

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.