Аркадий Райкин в Ташкенте Искусство Старые фото

Уникальное фото.

Ленинградский театр эстрады и миниатюр п/р А. Райкина.

Артисты: Янковский, Рубинштейн и Аркадий Райкин с дочерью перед спектаклем в Ташкенте, 1941-1942 гг.

Источник: Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина.

8 комментариев

  • Фото аватара Тамара:

    Военные годы стали для Ташкента, как ни кощунственно это звучит, золотым веком. Наука, искусство и литература, промышленность — всё обрело мощную интеллектуальную и творческую подпитку на многие годы, в том числе и послевоенные.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Vladimir:

    Извините, а зачем эта странная плашка с текстом наложена на фото? Я сегодня видел это фото впервые в FB на Ташкент- Ретроспективе и без всяких плашек, не понимаю зачем брать оттуда фото и портить его плашкой? Вот по ссылке оригинал без всяких…

    Уникальное фото. Ташкент, 1941-1942 гг.Артисты: Янковский, Рубинштейн и Аркадий Райкин с дочерью перед спектаклем в Таш…

    Опубликовано Tashkent Retrospective 7 августа 2017 г.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    Мне кажется, спектакль состоится на летней сцене. Какой-то летний театр? Может быть, в Парке Горького? Видимо, зрителей будет много. На фотографии вместе с «парковыми» сиденьями видны дополнительные стулья.

      [Цитировать]

  • Фото аватара edisit:

    А. Райкин в те времена жил на чемоданах. Часто выезжал с выступлениями в прифронтовые районы и в действующую армию. В этих поездках его сопровождала жена. А дочь они вынуждены были оставить в Ташкенте на попечении нянечки. В связи с этим А. Райкин часто приезжал в Ташкент. Вот фотография одного из последних его приездов.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    «После Октябрьской революции помещение бывшего ресторана принадлежало разным организациям. Наконец, осенью 1939 года здесь был открыт Ленинградский театр эстрады и миниатюр. Вскоре в его труппу приняли молодого конферансье Аркадия Райкина. Блестящий артист, мастер сценического перевоплощения, уже в 1943 году он станет художественным руководителем театра и будет занимать этот пост без малого 40 лет». http://estrada.spb.ru/about/history/ Вот карточка из каталога. https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=878114

      [Цитировать]

    • Фото аватара Лидия Козлова:

      «Роман Михайлович Рубинштейн — «полноватый, с тростью..» По воспоминаниям, перед войной и во время войны, как мы видим, служил в Театре Эстрады и Миниатюр. Он с трубкой и в тюбетейке. Рубинштейн Роман Михайлович
      25.10.1989 — 01.11.1966, Ленинград

      В 1925 актер театра-кабаре «Балаганчик» в Ленинграде.
      В 1933 году был одним из отцов-основателей Нового театра в Ленинграде (впоследствии — Театр имени Ленсовета).
      В 1950-е — 1960-е — актер ленинградского театра им. Ленинского Комсомола». https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/250154/

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.