16 комментариев

  • Фото аватара Виолетта:

    Здорово! Спасибо Пушкину)))

      [Цитировать]

  • Фото аватара Слава с Г-9-А:

    Что-то мне подсказывает, что Владимир Владимирович поинтересовался про судьбу улицы Пушкина… Пямятник перенесли в правильное место, а вот улицу, похоже, оставили только в памяти.

      [Цитировать]

    • Фото аватара О переименованиях:

      Площадь, на которой установлен памятник Пушкину, переименована в площадь Пушкина.
      За станцией метро, около которой ранее находился памятник, оставлено имя Пушкина.

        [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Александр Сергеевич Пушкин оказался самой выигрышной фигурой в дипломатической действе. Возможно, когда переносили памятник уже просчитывали такую возможность — возложение цветов Главами Государств. Никакой политики, только Культура, Поэзия.
    «И долго буду тем любезен я народу,
    Что чувства добрые я лирой пробуждал,
    Что в мой жестокий век восславил я Свободу
    И милость к падшим призывал».

      [Цитировать]

  • Фото аватара Слава с Г-9-А:

    Ф.И.О. на памятниках пишутся в именительном падеже, т.е. правильнее было бы писать «Александр Сергеевич Пушкин». В ташкентском варианте на памятнике написано «Александру Сергеевичу Пушкину». Так открытки подписывают… Люди, ответственные за памятники, должны это знать!

      [Цитировать]

  • Фото аватара татьяна:

    В именительном падеже Ф.И.О пишутся на памятниках,которые стоят на могилах усопших.А на памятниках значимым людям,которые стоят на улицах и площадях пишется,что памятник установлен установлен «памяти Александру Сергеевичу Пушкину»

      [Цитировать]

    • Фото аватара Слава с Г-9-А:

      Вы не правы. Когда нет слов про памятник, кому он установлен и т.п. на самом памятнике (наш случай), то пишут так, как я написал: посмотрите многочисленные памятники Пушкину, Толстому, Гагарину, Ленину и др. людям. Там пишется в именительном падеже. Не верите — откройте фото памятников.

        [Цитировать]

    • Фото аватара Слава с Г-9-А:

      Татьяна, если Вы внимательно посмотрите сюжет про памятник Пушкину, то на самом памятнике не увидете никаких слов про память и т.п. Следовательно, писать Ф.И.О. необходимо в именительном падеже.
      Повторюсь: возможно, где-то внизу есть табличка, которая содержит дополнительные слова, но я ее не увидел.

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.