Фахим Ильясов: Алайский и кувейтский «Сук Аль Мубаракия» Фото

Фотографии Алайского базара сняты в конце декабря 2015.
Погода в этот день, несмотря на солнышко, была относительно холодной, но Алайский отогрел нас великолепными парамачами с чаем в уютном кафе расположенном внутри пассажа Ювелирных Бутиков.

А вот на первом снимке в крайнем ряду с правой стороны продается очень вкусный курт из Сырдарьи.

Надеемся, что новый Алайский базар, лицо и бренд Ташкента, будет более комфортабельным, а его прилавки будут ломиться всем тем, чем богата земля Узбекистана.

Также выражаем надежду, что места расположения торговых рядов будут не хуже кувейтского «Сук Аль Мубаракия». На снимке ниже, приведены снимки одного из рядов этого огромного базара в Кувейт — сити. Кувейт — сити в данном случае обозначает — Старый Город, то есть место где зародилось государство Кувейт. Кстати, в Кувейте продается очень легкий, почти воздушный курт из Ирана. И притом, он очень вкусный и малосольный.

1 комментарий

  • Фото аватара Александр:

    Мне кажется, что нет смысла гонятся за тем что бы Алайский базар, был бы похож на Кувейтский.У Алайского базара всегда было свое лицо, черты которого последнее время утрачиваются.Мы слишком много смотрим на запад и пытаемся повторять, теряя что -то свое.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.