Ул. Дурмон йули продлевают до ул. Богишамол Фото

Новость появилась в конце августа. Удалось пройтись по новой дороге. Она еще не готова, осталось положить последний слой асфальта и сделать цивилизованный разъезд на пересечении с ж/д, ходжикентской электричкой. Вообще удобно — от Ботанического сада дорога идет через Академгородок, на Амбулаторной под Луначарским шоссе и через Карасу выходит на Крестик, продолжаясь в строящейся дороге до Ташсельмаша и ТашМИ. Будем надеяться, что ее продлят до Юнусабада, чтобы разгрузить Амира Темура.

6 комментариев

  • Фото аватара Математик 1967-1971. ТТЖТ:

    Большое спасибо Хокиму г. Ташкента Усмонову Дж. за преобразование многих улиц, дорог, садов и парков за столь короткое время по сравнению с бывшим Хокимом г. Ташкента. Совсем было бы отлично если бы сняли хокима Учтепинского района — этого бездельника с большой буквы. Во всей столице ему нет равных. А , если что-то делается в районе , то это только благодаря Хокиму города
    Ташкента ! Спасибо ему ! Валеев Эльмас Раисович.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Николай:

    Хотелось бы знать,когда разгрузят ул. Муминова в Академгородке на участке от ул. Дурмон йули до ул. Шахриобод? Движение транспорта здесь невозможно плотное.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Хайдарыч:

      Как раз с вводом в действие этой дороги этот участок и разгрузится, потому что значительная часть потока направлена (если от центра города) в сторону ул. Богишамол-САМПИ, теперь эта часть будет поворачивать влево на Дурмон Йули, из-за узости дороги на указанном вами участке.

      Фонарные столбы такого типа на середине дороги стали визитной карточкой всех новых и реконструированных улиц (Нурафшон, Узбекистанский пр.), интересно их происхождение.

        [Цитировать]

      • Фото аватара Морской Святослав Георгиевич:

        Эти столбы фонарные производит ГСКБ по ирригации как дополнительное производство. Подробности — в справочнике «Мой Город.Ташкент» или на сайте MG.UZ

          [Цитировать]

  • Фото аватара Farro_Kh:

    Ну это хорошо, что делают новые дороги.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.