13 комментариев

  • Фото аватара над:

    Прекрасное фото. Несмотря на большевиские лозунги, цветы в горшках, табуретки и вывеску с современным названием заведения это настоящая восточная чайхана над арыком с чархпалаком. Интересно, где это снимали?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Фома:

    Видимо здание Мечети

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ирина:

    Очень красивая старинная мечеть.
    То ли показалось мне, то ли на самом деле на стволе многострадальной чинары, на котором прибита вывеска, куча «узоров» ручной работы.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Серега:

      Это тополь, у чинары листья как на канадском флаге;-) и ствол у чинары более конусоидальный, а здесь почти прямой. Короче — тал это (хотя и не маджнун).

        [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    В таком виде могли снимать на Шейхантауре. http://mytashkent.uz/2014/04/08/boris-golender-o-drevnem-shejhantaure/#comment-170762 Мечеть Хатун «в роли» чайханы. После 1932г. Фотография с Фромуза. Прислал Александр Гласс.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Александр Гласс:

    Интересно,откуда фото?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Тим Бореев:

    А мне кажется, что это на Себзаре. Сейчас как раз открылся вид на похожее здание, когда построили новую дорогу.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ольга:

    какая замечательная фотография…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Эстер:

    Что за привычка публиковать фото и ни слово не написать о том, что это и где. Я в детстве часто к родственникам ездила в Ангрен, ориентиром их дома всегда служила «Красная чайхона». Возможно это и там.

      [Цитировать]

    • Фото аватара lvt:

      Эстер, вы ездили в Ангрен до Великой Отечественной Войны? Лозунги на латинице.

        [Цитировать]

      • Фото аватара Эстер:

        Я говорю про название. Тут ведь сплошная загадка, опубликовали фото и думай где это и когда это было. По крайней мере я никогда больше не слышала такое название, поэтому и предположила, что возможно это было снято там.

          [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    «Красная чайхана» довольно распространённое учреждение как раз до войны. И в Узбекистане, и в Казахстане, и у таджиков. Такое сочетание Красного уголка и чайханы. Фотография эта и есть загадка. Пока никто ничего точно не знает. Просто читатели высказывают свои предположения.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.