Дом Радиовещания и звукозаписи Фото

Пишет Виктор Высоцкий.

Привожу на суд посетителей «Писем» фотографии республиканского Радиодома, ныне уже  имеющие исторический характер, ибо здание было запечатлено на них до реконструкции, коренным образом  изменившей его облик.  На первом снимке, который был сделан ещё на плёночном «Зените» в 2003 году — это центральный портал Дома Радио Узбекистана. Второй снимок был сделан в 2006 году уже на цифровой камере,  т.е. получается что незадолго до начала работ по его реконструкции.

Место объекта съёмки на карте здесь http://goo.gl/rRpGej
Мой сайт: http://bw.ucoz.org
Мой объект творческого приложения: http://kvt.ucoz.ru

14 комментариев

  • Фото аватара Victor Wysocki:

    Здание через дорогу от Радиодома — дом с красивым палисадником, некогда принадлежавший Союзю театральных деятелей. Интересно, что там сейчас?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Victor Wysocki:

    Ещё одно фото того же здания.

      [Цитировать]

  • Дом Радио — это место, где прошла большая часть моей трудовой биографии. Я работала там с 1978 года. А какие замечательные журналисты были тогда на узбекском радио! Эней Акимович Давшан, Роман Григорьевич Меламед, Стелла Лазаревна Сливкина, Лола Самохвалова, музыкальная редакция — Люся Михайлова, Дженни Джетере, Нина Красова, Боря Грейс, да всех и не перечислить. «Иных уж нет, а те — далече…» Спасибо за фотографии. Столько хорошего вспомнилось…

      [Цитировать]

    • Фото аватара Victor Wysocki:

      Lyudmila Radjabova:

      Дом Радио — это место, где прошла большая часть моей трудовой биографии. Я работала там с 1978 года. А какие замечательные журналисты былитогда на узбекском радио! Эней Акимович Давшан, Роман Григорьевич Меламед, Стелла Лазаревна Сливкина, Лола Самохвалова, музыкальная редакция — Люся Михайлова, Дженни Джетере, Нина Красова, Боря Грейс, да всех и не перечислить. «Иных уж нет, а те — далече…»Спасибо за фотографии. Столько хорошего вспомнилось…

      Я тоже когда-то работал там, но относительно недолго: с 1988 по 1991 инженером — сначала передвижной аппаратной записи, а потом аппаратно-студийного комплекса. Как раз время моей работы на Радио пришлось на период распада СССР — помнится, что начиная с 1990 года заработная начала превращаться в воздух и работа, в гос. структурах, для тех, кто не имел леваков, стала просто невыносимой.

        [Цитировать]

    • Фото аватара Art68:

      Дж. Джетере в Канаде, Б. Грейс в Америке, С. Валиулина в Питере

        [Цитировать]

      • Фото аватара ким вячеслав:

        Меня интересует судьба Дж. Джетере, она была моей учительницей по литературе.

          [Цитировать]

        • Фото аватара Дженни Джетере:

          Слава, ты можешь связаться со мной через «Одноклассники». Буду рада пообщаться.

          Дженни Сергеевна

            [Цитировать]

      • Фото аватара Рахимжан:

        Борис Грейс в Австралии. Он владелец и ведущий крупной радиостанции, влиятельная персона в русскоязычной общине страны. Несколько раз виделся с ним на международных мероприятиях. Очень скучает по Ташкенту и ташкентцах.

          [Цитировать]

    • Фото аватара Игорь Альтман:

      И мне довелось работать с этими прекрасными людьми в качестве внештатника из Хорезмской области . Интересно кто где сейчас ?

        [Цитировать]

    • Фото аватара TimH:

      Lyudmila Radjabova: Я работала там с 1978 года

      Летом 1978, будучи студентом ТЭИС (ф-т РС и РВ) ,был на практике в Доме Радио.
      Интересует судьба старшего инженера Дмитриенко ? Спасибо.

        [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Здравствуйте радиослушатели — письмоташкентцы! Когда -то я доказывала, что Радио -Дом помещался в Казённой Палате на Куйбышева №15. Аргумент был у меня один — папа так и продолжал называть это здание радиодомом. Но вот скачав старые справочники, я нашла подтверждение своим словам. Согласно справочнику «Ташкент» за 1957г. Радиодом в 1957г. ещё находился на Куйбышева №15. Привожу цитату из справочника.

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    По адресу Куйбышева 15 в доме Казённой Палаты располагался тогда ЦК ЛКСМ Узбекистана, Президиум Академии Наук УзССР и их издательство. Так что там было тесновато. В 1971г. все уже получили свои «отдельные квартиры», а здание занял Музей Истории. Радиодом переместился на Хорезмскую к 1962г. Привожу страницы из книги «По улицам Ташкента» с адресом Музея.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.