Фото улицы Малясова и прилегающих улиц Разное Фото

Саида Сюняева:

«С наступающим Новым годом, дорогие ташкентцы!
Очень тронули записки «Пройдусь по Абрикосовой…«.
Я жила в другом районе, но, конечно, бывала в молодости на этих улицах. Нашла фотографии того района,  сделанные в мае 2011. Может. сейчас всё уже изменилось. Посылаю. буду рада, если какие-либо пригодятся.
Всем всего наилучшего в наступающем году и всегда.

9 комментариев

  • Фото аватара VTA:

    Дом, который представлен на первом снимке, обновился. 27 ноября этого года я снимала все эти улицы.

      [Цитировать]

  • Фото аватара VTA:

    Куполок так и сияет!

      [Цитировать]

  • Фото аватара OL:

    ..Не узнаю я в этих «хибарках» прежние улицы.Время все так изменило И мою память и эти дома…
    .Вот двухэтажный дом -это явно новое здание.А рядом одноэтажное-это бывшая вечерняя?.

      [Цитировать]

  • Фото аватара timati2007:

    На первой фотографии, я всегда считал, что эта синагога. В этом микрорайоне раньше жили много евреев, где то на этих улицах располагалась синагога

      [Цитировать]

    • Фото аватара tanita:

      Это обычный жилой дом с большим двором, куда я бегала играть с одной девочкой. Не знаю, кто Вам сказал про евреев. В этом районе, как везде жили люди разных национальностей, и евреев было не больше, чем остальных. Кстати, вот армян было больше. Вообще в середине Кренкеля, ближе к Малясова жили партработники. Но в принципе там жили русские, узбеки, евреи, армяне, татары, точно один грузин и точно один поляк.

        [Цитировать]

    • Фото аватара Рабинович:

      Да, похоже по архитектуре.

        [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Синагога на ул «12 тополей». Известное здание.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Евгения:

    Я родилась во дворе на улице Кренкеля. Скорая помощь не успела приехать во-время и соседка врач- ортопед принимая меня на светб, завязала пуповину бантиком, боялась обрезать коротко.Это был очень большой двор с жактовскими домами Там жили в основном Специалисты в разных областях . И врачи и инженеры и ученные. Действительно там жили люди разных национальностей, все исренне дружили и помогали друг другу.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Марина:

    А мы жили напротив института(мама там подрабатывала уборщицей), в общем дворе( было несколько маленьких домиков). В этот двор выходили окна детского садика от фабрики. На время получения квартиры, нас было трое детей. Что я помню(пять лет было): качели у нас во дворике, 2 комнаты, ворота в общий двор(почему-то были высоко поставлены, нам детям неудобно было перешагивать, перелезали),девушку Олю, бабушку с собачкой Лапкой, похороны соседа(людей было много, фотограф фотографировал со стремянки между электропроводами). Сейчас на месте нашего дома автомойка. Проезжая — заглядываю. Это было 46-47 лет назад. А помню…

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.