«RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2013»: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ Служебное

Этап народного голосования конкурса сайтов «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2013» успешно завершился 1 октября 2013 года.
Победителями в соответствующих номинациях стали:

В дополнение к горячим поздравлениям, указанные участники получат дипломы «Победитель народного голосования» и памятные призы от Оргкомитета.
Всего с начала отборочного тура за конкурсантов отдано около 9000 голосов. Подробные результаты народного голосования и ТОП-10 сайтов в каждой номинации размещены на сайте конкурса: www.konkrus.com/narod/results.html.

Экспертное голосование начинается 1 октября 2013 г. и продлится ровно две недели. Эксперты оценят 50 сайтов финалистов по 10-балльной шкале трем параметрам: содержание, навигация и дизайн. Сайты, набравшие максимальное количество баллов в каждой из номинаций, получат дипломы 1, 2, 3 степени и подарки от спонсоров и партнеров проекта. Призы и подарки победителям «RUССКОЕ ЗАRUБЕЖЬЕ-2013» предоставлены: RU-CENTER, ABBYY, «Доктор Веб», «ИстраСофт», LinguaLeo, «РЕПЕТИТОР МультиМедиа», TranslateIt!, 1PS.RU, WordSteps, «Мультимедиа Технологии», Printdirect.ru.
В 2013 году в составе экспертной команды работают:

  • Сергей Плуготаренко, председатель Экспертного совета, директор Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), признанный эксперт Интернет-отрасли;
  • Михаил Горбатов, начальник отдела современных коммуникаций и связей со СМИ Управления молодежных и коммуникационных программ Федерального агентства «Россотрудничество»;
  • Александр Панов, генеральный директор RU-CENTER;
  • Ольга Тарасова, руководитель отдела лингвистики компании LinguaLeo;
  • Елена Баря, руководитель отдела разработки компьютерных учебных программ ЗАО «ИстраСофт»;
  • Кирилл Леонов, руководитель пресс-службы компании «Доктор Веб»;
  • Светлана Дубровина, заведующая отделом по развитию и связям с общественностью Дома русского зарубежья им.А.Солженицына;
  • Сергей Пантелеев, директор Института Русского зарубежья;
  • Сергей Петросов, ответственный секретарь Бельгийской Федерации Русскоязычных Организаций, признанный эксперт в области взаимодействия России с российской диаспорой за рубежом;
  • Андрей Красноглазов, секретарь Координационного совета российских соотечественников Эстонии;
  • Татьяна Кузнецова, секретарь-референт, системный администратор Ассоциации «Родина» по связям с соотечественниками за рубежом.
ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА КОНКУРСА:

Россия: Московский Дом соотечественника, Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, портал популяризации культурного наследия России «Культура.рф», информационный портал профессионалов Рунета RUNET-ID, Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына, компьютерный журнал «Хакер», учебно-методический журнал «Русский язык за рубежом», журнал «Интернет в Цифрах», Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ), компьютерный журнал «Железо», информационно-аналитическое агентство TelecomDaily, портал международной ассоциации «Русская культура», Ассоциация «Родина» по связям с соотечественниками за рубежом, Центр научно-технической информации «Прогресс», Международный совет российских соотечественников, информационный портал «Pro-Volgograd».
Чехия: Газета «Пражский телеграф».
Германия: Информационная независимая сеть русскоязычных образовательных центров Bilingual-online.
Эстония:Официальный портал российских соотечественников Эстонии «Русская Эстония».
Швеция: Союз русских обществ в Швеции.
Италия: Газета «La Nostra Gazzetta» («Наша Газета»).
Канада: Еженедельная канадская телепрограмма на русском языке «Русские Волны».
Оргкомитет конкурса отмечает высокую активность интернет-пользователей в ходе народного голосования и выражает огромную благодарность всем соотечественникам, поддержавшим проект своими комментариями, оценками, голосами и живым участием в проведении мероприятия.
Источник.

Спасибо всем за поддержку. Наша победа закономерна, вряд ли есть еще нероссийские сайты с таким количеством «народных» публикаций, объединяющие русскоговорящих соотечественников. Плюс к тому, что русская культура выживала и крепла в эвакуации, например, в творчестве Мелетинского... Есть еще теория о том, что пока столице метрополии «ищет себя» в культурологических экспериментах, периферия, более консервативная, сохраняет  речь, произношение, и сам язык (жаль не владею всеми терминами, но вы поняли суть). ЕС.

2 комментария

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.