9 комментариев

  • Фото аватара вася:

    Слияние происходит в начале ул чаштепинской и там же разделяется на салар и джун. Джун в районе пос ЭРКИН пересекает дорогу на Янгиюль и уходит севернее Зенгиаты .Салар протекает нескоько южнее.

      [Цитировать]

  • Фото аватара ОлегНик:

    Смелые ребята… учитывая сколько всяческих прелестей сливается по городу в Салар и Бурджар их поведение явно за гранью разумного риска!

      [Цитировать]

    • Фото аватара HamidT:

      Ну что Вы, всё что сливается уносится течением. Во всяком случае проточная вода с горных ледников, даже в Ташкенте, будет почище «аквопарковых» бассейнов с хлоркой…

        [Цитировать]

    • Фото аватара Carpodacus:

      Да, ниже Ташкента в Саларе в десятки раз превышены ПДК вредных веществ (а Джун почти там отходит). Ну так эта вода и на поля для орошения идёт (лично видел как из Ниязбаша с иссиня-чёрной водой поливают поля). А Вы потом на базаре можете купить такой помидор — не пугает?

        [Цитировать]

    • Фото аватара HamidT:

      Ну, уж если на то пошло, жить вообще вредно, а в моем возрасте и не прилично даже )… а помидоры и прочие овощи- фрукты я покупаю исключительно кибрайские, газалкентские, паркентские и т.д.)

        [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    Да не такая уж там грязная вода, если на то пошло! Пить, конечно, не стал бы, но окунуться в жаркий день, пожалуй, можно…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Carpodacus:

    Ну что значит образуется после слияния Салара и Бурджара? Бурджар впадает в Салар, чуть-чуть ниже от Салара с другого берега отходит Джун, а Салар и дальше себе течёт. Джун доходит не до Зангиаты, а чуть ли не до Чиназа, 54 километра протяжённость. Понапишут тоже…

      [Цитировать]

  • Фото аватара ИЛЬМАР КУДРЯШОВ:

    не знаю как на счет чистоты воды на джуне, но все детство и юность на этом канале купался.знаю что там и самую жару вода прохладная и не каких холерных палочек не и не слышали. скажу что детство и юность великолепное было в этой солнечном месте.

      [Цитировать]

  • Фото аватара серега:

    я там кода денег нет на аквапарк хожу с друзьями и купаюся вроде не кто не чем не заболел

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.