7 комментариев

  • Фото аватара OL:

    Очень давно были такие,куда подевались -уже и не помню,вроде относила на работу-там всегда ставили большую елку, и игрушек всегда не хватало.Вот к этим привязаны ниточки,а я прикрепляла к игрушкам скрепки-очень удобно и вешать ,и снимать с елки-нитки всегда путались в хвое.Сейчас другие игрушки-польские,немецкие,литовские(ангелочки,музыкальные инструменты,шары)И гирлянды китайские Игрушки -просто сказка.Хотя в детстве все игрушки казались сказочными.И сказкой было достать настоящую елку.В детстве это был самый прекрасный праздник в году! Вся квартира мылась,чистилась,все стиралось.Потом поход в баню(высиживание 3-х часовое в очереди)Елку наряжали после того ,как приготавливали винегрет,холодец,заливные блюда(все выносилось на холод)пеклись пироги, потом когда в квартире становилось уже не так жарко, с веранды заносилась елка-ее устанавливали в ведре на стуле,еще как то привяэывали и все это ставили в угол ,к окну и наряжали.Ночью ,игрушки поблескивали и было так уютно,пахло хвоей,ванилью,счастьем!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Azim:

    У нас есть несколько.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Гога:

    Третий набор от маленькой елочки, где-то 20-25 см. Почему-то в детстве — именно эти мини игрушки очень нравились, не смотря на то, что были и другие ярче и красивее.

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    Помнится, что примерно в то же время были бумажные гирлянды, и очень «хитрые» бумажные игрушки, которые в сложенном состоянии были плоскими, а в развернутом — объемными за счет «гармошки» из папиросной бумаги…
    Жалко, что н сохранились у нас, а то бы можно было бы и такую фотографию разместить…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Bekhzod:

    Игрушки, как с фото №1, были до 90-х годов. А бьющиеся игрушки (яблочки, шишки, зерно, сова, Дед Мороз, сосулька)есть до сих пор, некоторым от 20 до 40 лет.

      [Цитировать]

  • Фото аватара акулина:

    Игрушки есть. У нас городской краеведческий музей к Рождеству проводит акцию «подари игрушку» вот уже несколько лет. На Рождество украшают елку подаренными ретроигрушками. Елка год от года становится все красивее.

      [Цитировать]

  • Фото аватара VTA:

    Как же! Конечно были, а очень многие из представленных уже на ёлке. И Дед Мороз прежний. И я, и сын, и внуки узнаем свои игрушки и радуемся, что они вместе с нами встречают очередной Новый Год. Всех с 2013 Новым Годом! Пусть он будет самым счастливым!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.