Служба митрополита Викентия Фото

Пишет Евгений Бельков.

12 сентября в  храме  в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, в Ташкенте, отметили престольный праздник.
Божественную литургию возглавил глава Среднеазиатского митрополичьего округа Викентий.

Митрополиту Викентию сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Стаценко, иерей Сергий Триандафилиди, иерей Дмитрий Глушков и др.

После Литургии состоялся крестный ход.

По окончании богослужения митрополит Викентий сказал краткое слово о жизни и подвигах великого князя Александра Невского. Святой своим примером миротворчества и заступничества показывает нам те непреходящие духовные ориентиры, которых мы должны придерживаться для спасения души и наследования Царствия Небесного. «Видя его благочестие, веру, любовь к Богу и преданность Его воле, мы должны подражать святому, чтобы быть светом этого мира», — отметил глава Среднеазиатского митрополичьего округа.

После богослужения Митрополит Викентий отслужил панихиду на могилах ташкентских архиереев  Архиепископа Гавриила, Митрополита Арсения и митрополита Никандра, Архимандрита Бориса,  Войно-Ясенецкой Анны (жены святителя Луки (Войно-Ясенецкого) )и Жуковой-Войно Елены.

9 комментариев

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.