Похожие памятники Фото

Пишет mira gra.

На первой фотографии памятник семье кузнеца Шамахмудова. А вот на второй… Снимок сделан в Филадельфии. Может быть кто-то знает про этот памятник, кому он посвящен и когда установлен?

10 комментариев

  • Фото аватара tanita:

    По моему, второй снимок стоял у детского исправительного учреждения, в смысле колонии. Так что смысл у них тоже разный.

      [Цитировать]

    • Фото аватара АГ:

      Какая разница, где он стоял или стоит? А вот смысл у них, как раз-таки общий. Или дети из детского исправительного учреждения меньше нуждаются в любви и опеке, чем сироты? Не понимаю я Вашего вечного желания куснуть. (((

        [Цитировать]

  • Фото аватара Урюк:

    Cудя по внешности изображенных на втором памятнике людей и по потекам крови, стекающим с постамента, он посвящен истребленным команчам.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Yultash:

      А почему не прочитать источник, без «придумок»?
      Если я правильно понял перевод, то скульптор Гросс по заказу города выполнил 2 памятника — «Великая Мать» и «Великий Доктор», которые призваны служить положительным примером для подражания детей, с целью их гуманистического воспитания. Руководитель школы доктор Аккерман, отметил, что: «воздействие искусства на ежедневной основе, является неотъемлемой частью народного образования и непрерывного обучения».

        [Цитировать]

      • Фото аватара Урюк:

        Угу. «Великий доктор обещает маленьким индейцам Лакоты, что в резервации им будет хорошо». В 1955 г. в США еще не была отменена расовая сегрегация.

          [Цитировать]

        • Фото аватара АГ:

          Уважаемый Урюк… Ваша трактовка понятна, но она всего лишь Ваша. Кстати,
          не думаю, что в 1955 году кто-то решился бы заказывать памятник маленьким
          индейцам…

            [Цитировать]

          • Фото аватара Энвер:

            Да и аппиранс (прикид+причес)на Ур.трактовку не работают :-)

              [Цитировать]

            • Фото аватара OL:

              Были размещены у детской тюрьмы ,для напоминания обществу.что происходит ,если общество не в состоянии выполнять свои обязательства по воспитании детей.Перенесены в 2008 году в Файрмонтский парк г Филадельфии-на общее обозрение ,как напоминание обществу-здоровое общество-это в первую очередь здоровые дети.Фигурки облачены в квакерские одежды.Памятник кузнецу Шамахмудову переводить не надо.Идея памятников общая-воспитание детей

                [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.