Стадион «Старт», 1963 или 1964 годы Старые фото

Прислала Ольга Котышева. Спасибо! Произошло окунание в детство. Первые воспоминания, когда мне года два — на стадионе!

За этими воротами с фигурами футболистов начиналось счастье. Почти каждый вечер, с родителями, одноклассниками, друзьями…

А это место больше подойдет для стадиона «Мехнат» — через дырку в общем со «Стартом» заборе, или для «Динамо» — это уже выйти с «Мехната» и перейти Салар по мостику…

На этом месте позже будет боксерский ринг. За дощатым забором, пардон, туалет.

Не могу опознать место, похоже на «Мехнат».

Дорожка позади футбольного поля, за реечным забором Салар.

Трибуны футбольного поля по краям венчали фигуры оленей.

Это правая трибуна. Виден единственный двухэтажный дом на Вахшской, интересно, в каком году он построен?

5 комментариев

  • Фото аватара Ольга:

    На фото — где стоят три девушки — кажется всё же Старт — это место находилось справа сразу от входа — поэтому стена такая высокая… Уровень стадиона был ниже самой улицы…
    И вот эта металлическая штука за ними — мы по шесту этому взбирались на тренировках под руководством Людмилы Михайловны Колпаковой)))

      [Цитировать]

  • Фото аватара Dabmis:

    Все фотографии «Стартовские».

      [Цитировать]

  • Фото аватара Dabmis:

    Нет. «А это место больше подойдет для стадиона «Мехнат» — через дырку в общем со «Стартом» заборе, или для «Динамо» — это уже выйти с «Мехната» и перейти Салар по мостику.»
    Это спиной к трибунам, справа будет туалет, а слева еще не достроенное здание спортзалов. Вид на запад, ближе к заходу солнца. Сколь же раз я видел это место, когда, по вечерам, бегал вокруг трибун! На передней клумбе всегда росли ирисы.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Анвар:

    Но ведь надо вспомить и » хозяина» стадиона «Старт» вместе с его футбольной командой — ТАПОиЧ !!!!.Там проводились все спортивные празники,отмечали юбилеи завода и от входа на стадион комплектовали и отправляли детишек в пионерские ЛАГЕРЯ .
    Но вот ещё. Дирецией завода ( В.Н.Сивец) и прфкомом были проведены оздоровительные мероприятия для руководящего состава разного звена.Закупили всем формы и раз в неделю нас «загружали» в автобусы прямо на территории завода по списку( чтбы не уклонялись-иначе могла быть неприятная встреча с директором) и отпраслялись на «Старт». Там бегали,прыгали,играли в разные (конечно спортивные) игры и обязательно плавали в бассейне и оздоровившись приступали к работе.Но к сожалению это мероприятие долго не продлилось ( изза нашей лени). Ну а футболисты у нас в цехах и отделах числились в штатах ( понятно для чего) ,содержание их и др. сортсменов и сооружений возлогали (сверху) на различные предприятия. Однажды даже было предложено (поговоривали)взять на попечение и команду»Пахтакор» как самому «денежному» заводу ТАПОиЧ , (если помните был такой.)
    А вот тулета не помню в отличае ДАДМИЗ — нам както не хотелось бывать в этих » достопрмечательных» местах.
    А что сейчас со стадионом?

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.