Космический корабль «Буран» История Фото

Есть сайт такой www.buran.ru с большим количеством материалов. Мы на ТАПОиЧ тоже делали (по секрету :-0)) кое-какие детали для «Бурана». Скоро 20 лет, как нет СССР, мир совсем другой, а все равно жалко, что он всего лишь раз полетал, такая была подготовка…

2 комментария

  • Фото аватара Karlos RUS:

    Всем ТАЗиЧам и ТАПОиЧкам здоровья и Ташкентского солнца. «Било» дело приложили РУКУ к Бурану кажеться изделие 11Ф35 или32 называлось,кто помнит поправит.

      [Цитировать]

  • Фото аватара анвар:

    Действительно ,не все на участках знали для чего и куда делали детали . .Многие из них(особенно с мех. обработкой)поручили ТАПОиЧ, учитывая наличае высокоточных станков , грамотных инженеров и программистов.Но были и листовые детали люка с очень высокими требованиями к форме и размерам над которыми пришлось «попотеть» в цехе 6,т.к.они были из определенного металла.Конечно жаль что больше «Буран» не летал.Снимок транспортировки «Буран» на АН-225 сканирую и отправлю (может пригодится ЕС)

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.