6 комментариев

  • Фото аватара вася:

    каждый строитель канала должен был прорыть 1 погонный метр канала. Собирались в артели по 10-20 человек,отрывали свои метры и отправлялись домой. всё вручную и без всякой техники.

      [Цитировать]

  • Фото аватара kakkito:

    Мой покойный дед, пусть земля будет ему пухом, работал на строительстве этого канала, но, так как он был глухонемым, не многое мне удалось у него узнать об этом грандиозном проекте!

      [Цитировать]

  • Фото аватара elinor-44:

    Мой папа, Эдмунд Людвигович, был дипломником ТИИМСХ. Весь курс направили на строительство канала. Он проработал там всю войну и еще год. Встретил маму, которая из России бежала от немцев на перекладных. Даже в поезде с зеками. Жили в землянке. Там и я родилась в 1944 году в Риштане. Маму папа отправил со мной в Ташкент к своему отцу, а сам оставался работать.

      [Цитировать]

  • Фото аватара J Silver:

    Что интересно, для рытья канала были закуплены кетмени фирмы Золинген в Германии — так эти кетмени были столь высокого качества, что за ними специально охотились спустя десятки лет! Они были не совсем традиционной формы, с клеймом фирмы, великолепно точились и долго сохраняли остроту…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Мелибоев Хошим:

    Мой отец Хомидов Мелибой участвовал на строительство этого канала. За отважный труд был награжден орденом Ленина. В 1940 году получил награду из рук Калинина в Кремле.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Gennady:

    А кто слышал про Гольфиренко Льва Григорьевича?Он награждён значком»Участник строительства Большого Ферганского Канала им.тов.И.В.Сталина»за номер 26810.И как о нем узнать что нибудь?

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.