Читальный зал Политеха Старые фото

Пишет Гузаль.

Добрый день!
На сайте http://visualrian.ru нашла эту фотографию. Подпись такая «Ташкент. Здание читального зала политехнического института 1975 год». Я окончила ТашПИ, но совершенно не помню такой библиотеки. Может быть это ошибка?

Мои комментарии. Я в 1975 году учился на третьем курсе, такого зала не было, была библиотека на ОТФ около Панорамного (сейчас архитектурный институт). Может, позже построили когда ОТФ переехал в ВУЗ-городок?

7 комментариев

  • Фото аватара Sandra:

    Похоже на здание ДК от ТашГУ: такая же лестница, внешний вид. Но вот слева от ДК стоит здание мехмата, геологии и географии. А где оно могло бы находиться?

      [Цитировать]

  • Не, Саша, на ДК не похоже: там большая высокая лестница спереди и само здание больше и вид у него другой.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ольга:

    Если я не ошибаюсь, это здание стоит рядом с поворотом с Урды к гостинице «Ленинград» и к магазину «Динамо», там сейчас дислоцируется оргкомитет «Камолота». Кажется, до Независимости там был райком комсомола…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Роман:

    Это бывшее здание Октябрьского РК КП Узбекистана

      [Цитировать]

  • Фото аватара Guzal:

    Здание похоже на здание РК КП ОКтябрьского района, но это не оно…. Дело в том, что мои окна как раз смотрели на здание о котором Вы пишите, я его помню до мельчайших подробностей….Обязательно сфотографирую его, как только будет время.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Vladimir:

    Мне кажется, Гузаль и Роман правы — это здание Октябрьского райкома рядом с ОТФ Политеха на Улице Навои. Но уж точно, не читальный зал Политеха и не ДК Университета.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Ильгиз:

    Гузаль права, а Роман — нет. Здание Октябрьского райкома партии вот:

    http://s005.radikal.ru/i209/1008/b1/c467bd33dbf7.jpg

    Сравните и делайте выводы.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.