Школа 142 Разное

Это школа на Новомосковской, около стадиона «Старт». Я в ней учился с 1963 по 1971 годы. Открылся сайт школы, на нем есть история школы. Приглашаю всех, кто имел отношение дополнять историю — присоединяйтесь.

Фото снято в январе 2009 года, до ремонта. Сейчас этой надписи нет.

6 комментариев

  • Фото аватара StepA:

    Во время обучения в институте нам преподавали предмет «Гражданская оборона». Одна из тем была о зданиях двойного назначения – «Как приспособить типовое здание школы под госпиталь». Мне, почему то, досталось типовое здание, аналогичное зданию школы 142. Из спортзала делается приемный пункт и сортировка. Из подземного тира – морг. Из кабинета химии операционный зал. Ну и так далее. Слава Б-гу эти знания не потребовалось применить в жизни. Сейчас, после ремонта, спортзал и кабинет химии полностью перестроены и само здание более не напоминает потенциальный госпиталь. Так, что от надписи на каком то месте, может быть что то и зависит, но не так уж и много. Важно то, кто в этом месте находится и какую пользу приносит другим людям.

      [Цитировать]

  • Фото аватара serg_er:

    А я помню, как опаздал на урок истории, а этот кабинет находился как раз над буфетом, и я забрался по козырьку (вход в подземный тир) , там подтянулся на старых крюках (там был ввод электричества) и забрался в кабинет, вызвал сильный шок у девочек сидящих у окна, но еще больший шок у ЗАВУЧа, который видел как я опаздывал.
    Учился там с 1984 по 1988 года

      [Цитировать]

  • Фото аватара Эльдар Фаттахов:

    Выпускники школы №142! помогите сайту школы (http://maktab242.zn.uz):
    1) голосованием по конкурсу «Лучший школьный сайт»-2010 (http://edunet.uz/activities/konkursi/schoolsite2010/golos2010/);
    2) формированием раздела «История школы»;
    3) возможно спонсорством или другой помощью (http://maktab142.zn.uz/friends/leavers; http://maktab142.zn.uz/friends/sponsor).

      [Цитировать]

  • Фото аватара lvt:

    Уважаемый Евгений Семёнович! Здесь необходим ТЭГ «школа№142».

      [Цитировать]

  • Фото аватара Роза:

    Училась я в этой школе до 7 класса.То есть до 1977 года.Школа была сильной,учителя относились к своей работе с Любовью.
    Была в продленке учительница Таисия Тимофеевна.Мне вот уже 60 лет,а я все ее помню.Научила меня писать, брала мои маленькие рученки в свои,и плавно водила по строчкам тетради.
    Была ещё Любовь Николаевна,которую я запомнила на все жизнь.Настоящая кобра,,,,,,
    Школа была сильной.Может кто помнит уч ,Таисию?Я помню она всегда со столовки забирала,кости,котлетки для своих собак.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.