Ищутся сведения о И. И. Краузе Разное

Разыскиваю любую информацию и фото про своего предка Краузе Иеронима Ивановича 1845-1909 г. последние несколько десятилетий своей жизни от провел изучая и развивая Ташкент.  может вы подскажете к кому можно обратиться с подобным вопросом или, возможно, у вас есть  способ обратиться к участникам форумов с подобной просьбой!!!!  заранее благодарен за любую информацию.

Константин

3 комментария

  • Фото аватара Виктор Арведович Ивонин:

    Скляревскому. К Вам обратились с просьбой помочь со сведениями о Краузе. Поэтому сообщаю, что Краузе жил в немецкой слободе слева от начала Никольского тракта. Его соседями были известнейшие личности своего времени Кун, Богданов, позднее Мышкин, Бесслер и др. Сегодня я последний немец в остатках этой слободы, что возможно будет интересно историкам и потомкам Краузе. Я живу почти напротив его дома. Он левее на 1 дом через дорогу. Дом Краузе сохранился под частной жилой застройкой. С одной стороны на левой стороне от входа на стене дома Краузе достроено двухэтажное здание, справа закрыто одноэтажной комнатой — пристройкой в которой одна стена принадлежит дому Краузе. Весь кирпичный дом скрыт под штукатуркой. 3-4 года назад снесены внешние выступы входного портала . Сохранился лишь один, в кладке двухэтажной надстройки. Часть его можно увидеть с улицы. После 1909 г. землёй и домом владела Екатерина Матвеевна Краузе. Она постепенно, продавала участки земли.
    Я могу переслать Константину книгу о немецкой диаспоре Туркестана, которую я недавно закончил редактировать. Из её содержания можно представить эпоху и условия в которых жил Краузе и деятельность его современников. Есть там и упоминания о нём. Имеющиеся у меня материалы, представляют исторический интерес. Я работаю с ними по соседски и готовлю к публикации. Ничего личного в этих материалах нет.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Константин:

    Доброе утро, Виктор Арвердович!!!
    Конечно же интересна буквально каждая деталь касаемо моего предка. И потому если вы датите мне возможность ознакомиться с какими либо фактами. я буду вам очень благодарен. адрес моей почты:
    prochukhanky@list.ru

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.