Юнусабадская линия метро Фото

Возобновление строительства Юнусабадской ветки привлекло внимание к «сталкерским» фотографиям развалин замороженного строительства. Фото из альбома Строительство Ташкентского метрополитена. Юнусабадская линия в группе «Ташкент строится».

Котлован в районе остановки «Универсам» на проспекте Амира Тимура, между станциями «Шахристанская» и «Юнусабад». Фото Вадима Махорова с его ЖЖ.

Тоннель в районе остановки «Универсам» на проспекте Амира Тимура. Фото Вадима Махорова с его ЖЖ.

Далее фотографии пользователя «Tourist» с форума «Общественный транспорт Ташкента», со стройплощадки в районе остановки «Кафе Петушок» на улице Ахмада Даниша, сделанные им незадолго до появления на стройплощадке строителей.

12 комментариев

  • Фото аватара Леонид:

    Если пропорционально с Москвой, в Ташкенте должно быть около 40 станций.

      [Цитировать]

  • Фото аватара J_Silver:

    Впечатление, конечно, мрачное! Но если возьмутся, то все должно получиться и очень нужные станции перейдут в разряд лакействующих! Столько лет метро кончается не там, где надо людям…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Raf:

    А вообще на сколько оно будет эффективным ?
    Затраты приличные и окупаемость почти нулевая.
    Бюджет государства потянет ?

      [Цитировать]

    • Фото аватара J_Silver:

      По моим прикидкам должно быть достаточно эффективным, если не придумают чего-то особо талантливого! Если станции введут в эксплуатацию, то пассажиропоток из наземного транспорта может переместиться под землю…
      Я вот прямо скажу, что лично меня постоянный шмон даже просто при переходе через Дружбу Народов конкретно напрягает — и это служит дополнительным стимулом выбирать по возможности наземный транспорт! Не дай бог тащишь коробку и сумку чуть побольше…

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.