#нетвойне
#bizgatozahavokerak

Шигабдинов Р. Н.: «Ариф Клевлеев и Туркестан: портрет на фоне перемен» История

Настоящее издание представляет собой уникальный сборник архивных документов и материалов, посвященный жизни и деятельности А.Ш. Клевлеева (1874–1918) – незаслуженно забытой, но знаковой фигуры в истории Туркестана начала XX века.

Книга подготовлена и снабжена вступительным очерком ученым-историком из Узбекистана, заслуженным работником культуры Республики Татарстан Р.Н. Шигабдиновым.

На основе обширного корпуса источников, подавляющее большинство которых вводится в научный оборот впервые, реконструируется малоизученный исторический портрет политического деятеля на фоне масштабных трансформаций региона. В сборнике актуализируется проблема роли татарской интеллигенции в становлении советской власти в Туркестане и раскрываются сложные механизмы интеграции национальных деятелей в новую политическую систему. Издание адресовано историкам, востоковедам, а также всем, кто интересуется отечественной историей.

Скачать книгу.

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.