#нетвойне

Дом Зингера История Старые фото

Знаменитая компания, производившая швейные машинки, имела свои представительства в Туркестане. Конторы были не только в Ташкенте, но и как минимум в Новом Маргелане (Скобелеве) и Коканде.

Служащие компании на выставке Туркестанского общества сельского хозяйства

Контора «Зингер» в Ташкенте, начало XX в.

Рекламная открытка компании «Зингер».

PS. См. также Магазин Зингера на Кирова.

4 комментария

  • Фото аватара Саид:

    На самом деле эта американская машинка Зингер многие семьи в голодные годы спасла от смерти: левачь — не хочу. Кроме того, машинка Зингер входила в приданное.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Николай:

    В 90 — е был как то ажиотаж с машинками Зингер. Кто то пустил слух , что в них некоторые детали изготовлены из драгметаллов . Народ начал массово скупать на Тезиковке все машинки Зингер. Цены на них поднялись до небес. Даже по махаллям и домам начали ходить скупщики и предлагали за них бешенные бабки. Далее пошли холодильники ЗИЛ , радиоприёмники и телевизоры советского производства.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.