Медицинские приборы, которые должны быть в каждом доме Разное

На вопрос Что должно быть в домашней аптечке? многие ответят про медикаменты первой необходимости и перевязочные материалы. Однако кроме них, важно иметь в доме и некоторые виды медицинских приборов.

Медтехника для домашнего использования: самые важные приборы

Еще не так давно медтехника в Ташкенте была тем товаром, с покупкой которого могли возникнуть сложности. Сегодня все самое необходимое можно заказать прямо из дома на сайте Zon.uz и курьеры доставят покупку по указанному адресу. В этом магазине весьма обширный ассортимент медтехники, в частности и той, которая должна быть в каждом доме. А это:

  • термометр – незаменимая вещь для всех, особенно для семей с маленькими детьми, в последнее время крайне популярны электронные и бесконтактные модели;
  • тонометр – прибор для контроля артериального давления, необходим людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, но здоровые люди также должны регулярно измерять давление, чтобы вовремя заметить склонность к гипертонии;
  • ингалятор/небулайзер – устройство для ингаляций, обязательная вещь для людей с астмой и болезнями дыхательной системы, большинству такая техника может понадобиться в сезон респираторных заболеваний для лечения кашля;
  • пульсоксиметр – небольшой прибор для измерения количества кислорода в крови, о пользе приспособления многие узнали в период пандемии коронавируса, однако абсолютно всем нужно время от времени проверять этот показатель, чтобы предотвратить возможную гипоксию и вовремя обратиться за медицинской помощью.

Это далеко не полный список, а только самые необходимые виды медтехники.

Зачем покупать медтехнику для дома?

Современные технологии стремительно развиваются, в том числе и в области медицины. В наши дни в свободном доступе появились самые разные виды медтехники, использование которой позволяет эффективно контролировать состояние здоровья, отслеживать изменения в организме, а значит – предотвращать серьезные осложнения болезней.

Медицинское оборудование, предназначенное для домашнего использования, как правило, стоит недорого, но пользу от него сложно переоценить. Проверьте свою аптечку – посмотрите, чего из медтехники не хватает в вашем доме. А купить необходимое по доступной цене можно на Zon.uz.

Знакомые просили разместить.

8 комментариев

  • Фото аватара semyon:

    Сын привёз отца в больницу. В приёмном покое у него спрашивают:
    — У вас тапочки есть?
    — Есть!
    — Халат есть?
    — Есть!
    — Постельное бельё есть?
    — Есть!
    — Матрац, одеяло, подушка есть?
    — Есть, вон в ящике собрано!
    — Хорошо!
    -А кто это рядом с вами в белом халате стоит?
    — Это я на всякий случай врача привёз, вдруг у вас нету!

      [Цитировать]

    • Фото аватара Волкова Софья:

      Матрас- то с одеялом дадут=а вот лекарств может не оказаться-знаю точно. Недавно лежала. И они подороже матраса…

        [Цитировать]

  • Фото аватара Волкова Софья:

    И вообще,лучше бы адрес магазина дали ещё им доставку оплачивать

      [Цитировать]

    • Фото аватара semyon:

      На мой взгляд лучше конкуренция — сейчас несколько приложений есть, где можно найти лекарства и медтехнику приемлемую по цене и по месту расположения аптеки…

        [Цитировать]

  • Фото аватара Константин:

    Термометр только ртутный. Все остальные — ерунда.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    Гипертоникам лучше иметь два тонометра в домашнем обиходе: обычный механический и электронный. Измерять давление электронным тонометром гораздо легче, но если начался приступ аритмии, то электроника отказывает. В таком случае достаём старый добрый механический тонометр со стетоскопом. О термометре. Согласна с Константином, крайне популярные электронные и бесконтактные модели — просто игрушки. Бесконтактные вроде бы предназначены для измерения температуры в толпе, когда надо выявить заболевших. Но как-то врач, пришедшая к нам домой, ткнула бесконтактным приспособлением в мою сторону и заявила, что температуры НЕТ! А температура была 38,8! Сейчас бывшие ртутные термометры можно заменить таким же, но не ртутным. Столбик у него синий. «Синестолбиковые» менее опасны, если разобьются.

      [Цитировать]

  • Фото аватара AVN:

    Обязательно пожилым надо иметь тонометр на 2-х батарейках — он даже пульс показывает.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лев:

    Клизму, банки и лампу синего света забыли:-))))

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.