Фото с американского спутника, 1965 год. Часть 6 Старые фото

Konstantin Baltin

Все части откроются по тегу

Строится ВУЗ-городок.

11 комментариев

  • Фото аватара J_Silver:

    Видно, что некому что-то сказать по поводу данного фото!
    А нельзя ли опубликовать фото Фрунзенского района, автостанции Самарканд и Домбрабада7

      [Цитировать]

    • Фото аватара Константин:

      В апреле я отправил Евгению Семеновичу 29 фотографий и было решено разместить их частями. Среди этих 29 снимков есть ул. Шота Руставели, район Южного вокзала и улица Богдана Хмельницкого. Скорее всего они будут в 7 или 8 части.

        [Цитировать]

    • Фото аватара Лидия Козлова:

      А в этой части снимка есть Домбрабад?

        [Цитировать]

      • Фото аватара Лидия Козлова:

        Канал, делящий эту панорама на две части снизу до верху — Анхор. Вверху Комсомольское озеро, прямая диагональ справа Шота Руставели.

          [Цитировать]

      • Фото аватара J_Silver:

        Да, на этом снимке хорошо видна 16 горбольница, еще разорванная Фархадская и трубы, по которым переходили на другую сторону Бурджара! Захвачена и часть военки…
        Домбрабад еще тот, с плохими дорогами, без особых удобств, но участки застроены — и огороды вместо нынешних четырехэтажек

          [Цитировать]

        • Фото аватара Лидия Козлова:

          А где автостанция «САМАРКАНД»? Я никогда не бывала в этом районе, видела на автобусе табличку ДОМБРАБАД.

            [Цитировать]

          • Фото аватара J_Silver:

            Автостанция на месте — в нижней части снимка она хорошо видна, как и кольцевая дорога мимо военки — ориентир футбольное поле, чуть выше и правее будет автостанция у пересечения Шота Руставели и разорванной Фархадской. Виден мостик через Бурджар с 3 проезда Дилхуш — мы по нему ходили мимо подстанции на автостанцию Самарканд, а выше две трубы — лично я по ним ходить не любил.
            Продолжение Чиланзарской на Домбрабад было узкой и извилистой улицей, сначала даже без асфальта, которая петляла между огородами у домов — потом все выровняли и с огородами тамошним обитателям пришлось попрощаться перед тем, как пустили троллейбус. Огородов там было много, постепенно все исчезли под застройкой.

              [Цитировать]

            • Фото аватара Светалан:

              Мне вот тоже приходилось ходить по этому висячему двухтрубному мосту, правда всего несколько раз — когда брат лежал в 16, а потом и мне там гланды вырезали. Ой, как мне было страшно! И еще помню, как открывали Фархадскую, по-моему в 1974 году. Мы там детьми тоже вертелись, мне очень нравилось, как солдатик там в барабан стучал. Да, эта Фархадская улица была очень нужна, столько проблем решилось!

                [Цитировать]

      • Фото аватара Евгений Коршунов:

        Добрый день, а есть продолжение снимка к северу, который остался за границей этого фото? кадр как раз обрезен по моей махалле.

          [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.