“В Узбекистане есть памятники, которые остались только на бумаге” – Турсунали Кузиев История

Узбекистан славится уникальными археологическими, архитектурными и монументальными памятниками. При этом специалисты говорят, что из всего того, что было создано и возведено на нашей земле, сохранилась лишь пятая часть. Однако в последнее время даже за те памятники, что дошли до нас через тысячелетия, становится все тревожнее.

Продолжение в источнике.

1 комментарий

  • Фото аватара Zelina Iskanderova:

    Турсунали Кузиеву — честь и слава за его выдающуюся заботу о культурном наследии его родной страны вообще, и её столицы — Ташкента — в частности! — Не в первый раз пишу о нем здесь на сайте — какой замечательный человек… Есть вот такие люди в истории, которые веками сохраняли культурное наследие своих стран — и как же весь мир от этого выиграл!
    Что мы все стремимся посмотреть в каждом большом городе или маленьком городке, когда доводится в них побывать, что больше всего привлекает нас и остается в памяти? — Да, и новые места везде тоже порой интересно посмотреть — но, прежде всего, старину(!), т.е. то самое культурное наследие… А Средняя Азия так им богата…
    Когда же придет понимание этого «в верхах?» — А пока — «Хорманг!» — не уставать вам, уважаемый Турсунали Кузиев, а также всем вашим соратникам!

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.