«Руки, держащие кирпич» История

Иван Бабошин

Лисунова-4, торговый центр. Память от строителей после землетрясения. Когда-то этот «Кирпич в Руке» был на ул. Пушкина.

Демонтировали в 2017 году.

28 комментариев

  • Фото аватара Azim:

    Ташкент. Лисунова-4. Торговый Центр.
    Иван Бабошин — клон Микулицкого? По стилистике написания один в один. Все эти бесконечные вынесения каждого слова в отдельное предложение.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Феликс:

      Да, нет, не думаю. А где Вы читали комментарии Бабошина? Микулицкий — это ретроспектива? Да, он там много пишет, отвечает и т.д. А где пишет Бабошин, чтобы сравнивать?

        [Цитировать]

      • Фото аватара Azim:

        Я сравнивал стилистику написания текстов. Все эти «Ташкент. 19хх-й год. Улица Такая-то. Площадь такая-то. Памятнику тому-то» — абсолютный клон стиля М.

          [Цитировать]

        • Фото аватара Григорий Блинов:

          Azim:
          Я сравнивал стилистику написания текстов. Все эти «Ташкент. 19хх-й год. Улица Такая-то. Площадь такая-то. Памятнику тому-то» — абсолютный клон стиля М.

          На фото сам микулицкий.Это же фото есть у него в группе ретроспектива.Подпись один к одному что у бабошина,что у ретроспективы.

            [Цитировать]

        • Фото аватара Феликс:

          То, что Вы сравнивали тексты, я понял. Я спросил, где Вы читали тексты Бабошина. На ФБ? Там же много его личных фото. Известно кто он, где работал. У Микулицкого/Ретроспективы тема — старый Ташкент. Он много общается с людьми в комментариях. Кому-то это нравится, кому-то нет. Но это уже другая история. У Бабошина же тема — он сам, завод, Лисунова. Но даже там он не особенно пишет. Что же Вы увидели общего. Может я что-то не знаю?

            [Цитировать]

          • Фото аватара Azim:

            Я уже написал — стилистика текста (НЕ содержание). Я не читал Бабошина. Я (уже в третий раз пишу) обратил внимание на манеру выносить чуть ли не каждое слово или словосочетание в отдельное предложение. Я не утверждаю, что это один и тот же человек, а сделал предположение.

              [Цитировать]

            • Фото аватара Феликс:

              Азим, я попробую еще один раз. Вы говорите про стилистику текста (НЕ содержания, я понял это сразу). Какого текста? Вы не читали Бабошина. Где он, этот текст? Подпись к одной фотографии? Да таких тысячи. Я тоже ничего не утверждаю. Я не знаю лично их (его?). Ни того, ни другого. Просто Микулицкого здесь упоминают часто, по поводу и без. Теперь вот Вы его сравниваете с Бабошиным. Опять же, только на основании подписи Бабошина к одной фотографии? Безусловно, это Ваше право — предполагать. Тем более Вы это делаете спокойно, без истерик и хамства. В отличии от некоторых других.

                [Цитировать]

              • Фото аватара Azim:

                Наша песня хороша, начинай сначала :-)
                Я не читал Бабошина, конечно. Зато читал оч. много постов ВМ. И они почти все написаны как по шаблону, который приводил выше: «Ташкент. 19хх-й год. Улица Такая-то. Площадь такая-то.» — это явно видно, если зайти на знаменитую Ретроспективу. Поэтому, когда появился этот пост, то сразу бросается в глаза, что он написан ровно в таком же стиле. А я, кажется, ещё не встречал, чтобы разные авторы писали настолько одинаковым слогом (для сравнения можно зайти на др. стр. в ФБ, посвящённые Ташкенту, типа Old Tashkent или Ташкент Вокруг Да Около).
                А учитывая ставшие постоянными схватки между ВМ и его оппонентами, предположил, что у него есть такой некий «клон» («виртуал», как раньше говорили), к-рый он использует, чтобы избегать публикации своей фамилии, к-рая на некоторых действует как «красная тряпка на быка».

                  [Цитировать]

                • Фото аватара Григорий Блинов:

                  А микулицкий ретроспектива каждую минуту заглядывает сюда и читает,что там пишут.Аж подпрыгнул от радости,когда бабошина опубликовали.Межпрочим я уже давно сказал,что микулицкий ретроспектива и бабошин это одно и то же лицо.

                    [Цитировать]

                  • Фото аватара виолав:

                    Значит Микулицкий это вымышленная фамилия?

                      [Цитировать]

                    • Фото аватара Григорий Блинов:

                      виолав:
                      Значит Микулицкий это вымышленная фамилия?

                      Это надо у него спросить какая его настоящая фамилия.Ему все клонами мерещатся.Кроме того,у меня есть подозрения еще на двоих его клонов.На этом сайте.

                        [Цитировать]

  • Фото аватара Карен:

    На Лисунова свой кирпич,на Пушкина свой.Не надо путать.Они разные по виду.На Пушкина снесли в 1993 или 94 году и никуда его не переносили.

      [Цитировать]

    • Фото аватара татьяна:

      Жалко,если не переносили и это является клоном настоящего «кирпича». Ведь это был подарок от братского армянского народа после землетрясения 1966 года наряду с построенными жилыми домами.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Карен:

    Здесь было.Видно,что разные памятники.

    Руки, держащие кирпич

      [Цитировать]

  • Фото аватара Виктор Арведович Ивонин:

    После Спитакского землетрясения в Армении, в Узбекистане была создана специальная команда строителей для для восстановления и строительства зданий и сооружений Спитака. Возглавлял эту команду наш узбекский немец — Оскар Вейгум, заместитель Председателя Узагростроя.

    На фотографии Оскар Вейгум сидит справа, в центре я, слева — Александр Саунин. Мы праздновали День рождения Оскара после возвращения его из армянского Спитака. Фотография уникальная, предоставлена мне дочерью Оскара Вейгума, проживающая сейчас в Германии.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Виталий Бабченко:

      У всех приподнятое настроение в предвкушении «стаграм».

        [Цитировать]

    • Фото аватара пиноккио:

      Три мужика распивают и всё. И чем же уникальна эта фотка?

        [Цитировать]

      • Фото аватара Лидия Козлова:

        Уникальна событиями, которые стоят за этой фотографией. Сначала Армения помогала Узбекистану, а когда случилось катастрофическое землетрясение в Спитаке, на помощь пришёл Узбекистан.

          [Цитировать]

  • Фото аватара Виктор Арведович Ивонин:

    Справочно: Заместитель Председателя Узагростроя имел официальный статус Заместителя Министра.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Сергей:

    Этот памятник был построен в конце 70-х или самом начале 80-х возле торгового центра «Авиастроитель» (на снимке за памятником). Его открытие было приурочено к Дню строителей и открытию торгового центра. Точного года, правда, не помню. С землетрясением он никак не связан. Единственно что, скопировали дизайн с того, что стоял на Пушкина.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.