Министерство юстиции Старые фото

Tashkent Retrospective

Министерство юстиции

В годы ВОВ здесь располагался один из эвакогоспиталей. Ранее — общежитие САКУ и Высшая коммунистическая сельско-хозяйственная школа.
Сейчас здесь находится Министерство юстиции Республики Узбекистан.
Здание построено в стиле конструктивизма в 1927 году по проекту архитектора Г. Бауера. Г. Бауер известен был еще до революции, один из тех кто продолжил работать и не покинул страну после революции. Успел завоевать репутацию крупного специалиста.

Автор фото неизвестен.

14 комментариев

  • Фото аватара Григорий Блинов:

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    ОЙ! Как это случилось? Фотография помещена задом наперёд. Уважаемые Евгений Семёнович и Азим! Вы разместили фотографию так, что вместо САГУ возле Сквера оказалось здание русского театра.

      [Цитировать]

  • Фото аватара olga:

    Без шуток !

      [Цитировать]

  • Фото аватара Григорий Блинов:

    Перевернули картинку.Плюс к тому мои комментарии удалили…
    Если бы не я,то картинка так бы и осталась задом наперед.И никто бы не заметил.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Лидия Козлова:

      Так она теперь и торчит задом наперёд! Наступило новое время в фото-истории Ташкета! Переворачиваем картинки! Скоро и название перевернём АТЕКШАТ! Добро пожаловать в королевство Кривых Зеркал!

        [Цитировать]

  • Фото аватара olga:

    Надо бы перевернуть картинку ..или открыть новую рубрику на ПоТ ..»Да ,наоборот !» Переворачиваем ! Правильный бутерброд ..как положено маслом вниз ..Слева институт , позади Сквер , впереди Театр ..

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    В период существования этого здания на Маркса «вид от Сквера» и «вид в сторону Сквера» существенно отличались. При этом «вид от Сквера» немного менялся, потому что театр строился, а вид «в сторону Сквера» был неизменен с момента постройки 3-его этажа на здании Гимназии, которая стояла возле самого СКВЕРА.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    Довольно длинное здание партшколы фотографы не снимали «анфас», а всегда в ракурсе. Я никогда не видела снимка, на котором было бы видно обо закруглённых крыла здания одновременно. Поэтому иногда кажется, что один из флангов закруглённый, а другой — нет. Но это неправильно. Вот ещё одна интересная фотография с паст ву, где ясно видно и стену САГУ, и закруглённое крыло здания.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Евгений:

    Вид со стороны Сквера.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.