Семейный развлекательный парк Magic City строится на базе Национального парка имени Алишера Навои. Строительство разделено на две фазы. Презентация проекта состоялась 22 января. Первый этап завершится уже в сентябре. Корреспондент «Газеты.uz» посетил территорию парка и узнал, как он будет выглядеть — репортаж на сайте «Газета.uz».
11 комментариев
Важно
Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.
А при чем здесь замок Нойшванштайн? Когда строят копии известных зданий (Колизея, Регистана) — это понятно. Узнаваемо, рождает ассоциации, привлекает туристов. Но разве этот замок так знаменит, что легко узнаваем ташкентцами и гостями города? Нойшванштайн очень красив. Но в основном он интересен своими интерьерами и потрясающей природой окружающих замок Баварских Альп. Какой же смысл в создании копии, если она будет лишена всего этого.
Юрий Берлин[Цитировать]
Нойшванштайн, потому что у многих людей он вызывает ассоциации с Замком Золушки — символом Диснейленда, который скорее всего и придумали наподобие замка Нойшванштайн. Например такой замок есть в Парижском Диснейленде. Замок является центром всей композиции, которая напоминает диснеевскую сказку. И ещё вы приложили неправильную фотографию.
Вольдемар[Цитировать]
С фотографией Вы правы. Это было фото соседнего (5 мин на машине) замка Хоншвангау. Я взял его из моего альбома о поездке в Германию в 2013 году. А вот правильное фото Нойшванштайн. Я сделал его с мостика около замка. Мои сомнения про ташкентский парк остаются теми же. Про Диснейленд все возможно.
Я просто не предполагал, что он стал для ташкентцев таким же знакомым, как для парижан, калифорнийцев или японцев. Не хотел никого обидеть.
Юрий Берлин[Цитировать]
А зачем какой-то неизвестный для местных замок? Проще всего, выкупить замок Горбачёва в Баварии и аккуратно перевезти его на Комсомольское озеро. Немцы придумают как это сделать. Замок Горбачёва — исторический объект, связанный с обретением независимости Узбекистана. Есть, что говорить туристам. И сделать это нужно быстро, поскольку какая-нибудь из бывших союзных республик, догадается приобрести за бесценок всемирно известный исторический объект, связанный с крахом последней империи. Это всемирно известный объект, которому цены нет. Площадь территории на которой стоит этот замок, вместе с газонами, цветниками и прочей дворовой территорией всего 20 соток. Именно столько территории подарили немцы Горбачёву за ГДР, страны СЭВ и весь СССР.
Замок старинный, с большой до горбачёвской историей
Виктор Арведович Ивонин[Цитировать]
по сути, клон идеи тельмана, даже домики стилизованы с одной картинки.
Гога[Цитировать]
Ужас просто — пошлость зашкаливает! Бедный старый парк, кстати, деревьев на глаз стало много меньше… да и как их не станет меньше, если настроить столько всякой фигни?
J_Silver[Цитировать]
строят, в основном, в чаше озера, вроде
Гога[Цитировать]
Хоть бы что-нибудь своё придумали … На худой конец построили бы Московский Кремль с Царь-колоколом, Царь-пушкой и Оружейной палатой. Был в нашей столице свой а-ля Петергоф с фонтанами на площади Ленина. Все интуристы восхищались и завидовали. Так нет. Снесли. Снесли ради того, чтобы живую рыбу сквозь стекло смотреть. Так это у нас давно, в каждом рыбном магазине осенью было. И мороженый хек был. И живыми сазанами можно было в собственной ванной любоваться.
Виктор Арведович Ивонин[Цитировать]
Так это Комсомольское озеро что ли? Так бы и писали. А то парк А. Навои.
Алекс Алекс[Цитировать]
Это-же MAGIC CITY…без комментариев! :-)))
Клавдий[Цитировать]
Мне только одно не понятно, почему все эти «красоты» строятся в центре миллионного города?
Tatjana[Цитировать]