Подборка старых фотографий от Tashkent Retrospective Старые фото

Здание НПО «Технолог» на Аллее парадов и трамвай по улице Узбекистанской, 1965 год.


Автор фото: Мишин А. Л.


Ул. Ленина, 1965 г. Еще не построены, слева — филиал музея В. И. Ленина, а справа — «Дом печати».


Автор фото: Мишин А. Л.


Публикуется впервые.

Ц-27, «Гунча», 1977 г. Обратите внимание как много цветов (канны) у тротуара…

В старогородской части Ташкента заканчивается строительство Микрорайонов Ц-26 и Ц-27. На снимке: 9-этажные жилые дома со встроенно-пристроенными учреждениями обслуживания.
Авторы фасадов: архитекторы Г. Коробовцев, Л. Шамайко, при участии Х. Халиловой; инженеры Р. Муфтахов, Е. Чинчевой, А. Маслич.
Авторы учреждений обслуживания: архитекторы Г. Коробовцев (руководитель), Н. Жарский, в. Трошин, И. Ли, В. Ли; инженеры Л. Пергамент, Г. Шенкер, Р. Мадгазина.
Автор фото неизвестен. Фото и подпись из журнала Архитектура и строительство Узбекистана. №4 1977 г.


Трамвай Татра 7-го маршрута, автобусы «скотовозы» ЛиАЗ-677 c коробкой автомат, синяя «шаха» еще с советским номером и афиша КВН на столбе, таким был Ташкент, 22 года назад…

Улица Шота Руставели (Фрунзенский торговый центр), 1998 г.

Автор фото: Вильфрид Вольф.
Источник: https://transphoto.org


Гостиница Узбекистан, бассейн, 1975 г.


Борис Черевацкий:

Памятник Узбекско-Армянской Дружбы из камня Туф, стоял на углу улиц Пушкинской и Хорезмской

11 комментариев

  • Фото аватара yultash:

    Веселит подпись «впервые опубликовано»… Практически все фотографии без ссылки на источник «заимствованы» с сайта — https://pastvu.com/ps/6?f=r!24

      [Цитировать]

    • Фото аватара genezone:

      Ну хоть на этих фото Ретроспектива свой логотип с копирайтом не налепила….

        [Цитировать]

    • Фото аватара виолав:

      У Tashkent Retrospective фишка такая, всегда писать «публикуется впервые».

        [Цитировать]

    • Фото аватара Юрий Берлин:

      Я смотрю их фото в группе на Фейсбуке. Так что, конечно, здесь они не «впервые». Это очевидно. В группе же я не замечал их в «заимствовании» без упоминании авторов (если известны) или ссылок.
      Как-то было, что они поместили более качественную фотографию, чем была где-то, и отметили это.
      Другие у них заимствуют вовсю.
      Если кто-то это обнаружил в Ретроспективе, может стоить говорить конкретно, о какой-то фотографии, а не обобщать. Факты в студию.

        [Цитировать]

    • Фото аватара Усман:

      yultash:
      Веселит подпись «впервые опубликовано»… Практически все фотографии без ссылки на источник «заимствованы» с сайта — https://pastvu.com/ps/6?f=r!24

      Pastvu — это тоже не фотографы. У них под фотографиями такие ссылки: Источник:»Строительство и архитектура Узбекистана» №8, 1968 г. Фактически одни и те же люди и там, и там листают старые подшивки журнала «Строительство и архитектура Узбекистана».

        [Цитировать]

      • Фото аватара Анатоль ибн Хоттаб:

        И не только подшивки журнала «Строительство и архитектура Узбекистана».
        https://www.facebook.com/groups/682887498550984/permalink/1283897398449988/?comment_id=1283974368442291&reply_comment_id=1284062285100166

        Кстати, попробуйте найти в свободном доступе эти подшивки и будете неприятно удивлены. Их просто нет! Так что вэлкам ту библиётеку.

          [Цитировать]

      • Фото аватара Григорий Блинов:

        Усман: Pastvu — это тоже не фотографы. У них под фотографиями такие ссылки: Источник:»Строительство и архитектура Узбекистана» №8, 1968 г. Фактически одни и те же люди и там, и там листают старые подшивки журнала «Строительство и архитектура Узбекистана».

        Паству тоже веселит немало.Их там о три головы.Хоттабыч и Агропаша.Три брата акробата.Если поглубже залезть на сайт этого паству,там Димон и Лёха.Это два брата.Сам третий акробат это паству в двух ипостасях)))

          [Цитировать]

    • Фото аватара Григорий Блинов:

      yultash:
      Веселит подпись «впервые опубликовано»… Практически все фотографии без ссылки на источник «заимствованы» с сайта — https://pastvu.com/ps/6?f=r!24

      О чем я и неоднократно отмечал, что Микулицкий больше всех занимается плагиатством.А еще больше — пинает по ушам и вешает такую длинную-предлинную лапшу. На других сайтах над ним уже все смеются.

        [Цитировать]

  • Фото аватара Митрофанов Олег:

    привет горожане, с Наступившим !!
    а у нас в семье 1985 по 1992 такая же «шаха» голубая была. Красивая !!!!!!!

      [Цитировать]

  • Фото аватара виолав:

    На втором фото справа внизу, где видны окна была большая столовка. И там же рядом в одном из окошков с выходом на улицу продавались жареные пирожки.

    Фото: (Ул. Ленина, 1965 г. Еще не построены, слева — филиал музея В. И. Ленина, а справа — «Дом печати»).

      [Цитировать]

  • Фото аватара Григорий Блинов:

    На Ретроспективе довольно много фото,которые публикуются впервые.Если посмотреть в интернете,то такие фото,как в Ретроспективе,они на самом деле не встречались нигде.Значит они имеют право написать,что публикуется впервые.Сайт ПоТ тоже копирует у них фото.Замечу,что здесь,сайт ПоТ грешит еще и тем,что на ее страницах осуждают другие источники и сайты.Похоже на сплетни.Чего не скажешь о Ретроспективе.Там не допускают подобные выпады.Сайт ПоТ подобным методом пытается пропиариться.Имхо,без обид.Многие участники этого сайта критикуют вовсю,а сами терпеть не могут критики в свой адрес.Привел бы несколько примеров,но не хочу подбрасывать дровишек в огонь.Не в моих правилах.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.