В Ташкенте торжественно поздравили 100-летнего ветерана войны Ташкентцы Фото

В воскресенье, 7 апреля, руководство Академии МВД и курсанты под торжественные звуки военного оркестра чествовали 100-летнего юбиляра, преподавателя Академии МВД Ивана Павловича Митякина.

Поздравить ветерана в этот день пришли также представители районного и городского хокимиятов, фонда «Махалла», Русского культурного центра и многие другие, сообщает пресс-служба МВД республики.

Иван Павлович Митякин принимает поздравления со 100-летним юбилеем

© ФОТО: МВД УЗБЕКИСТАНА

За его спиной – Великая Отечественная Война. Иван Митякин  находился в самой гуще трагических сражений – принимал участие в Сталинградской битвы и обороне Ленинграда.

Иван Павлович родился в Пензенской области, однако волею судеб оказался в Ташкенте – здесь и остался.

Он окончил педагогический институт. Был учителем истории в сельской школе. Затем окончил военно-политическое училище. С началом войны попал на фронт в блокадном Ленинграде. Иван Павлович был тяжело ранен, но вскоре вернулся в строй. Держал оборону Сталинграда. Под Мамаевым Курганом был тяжело ранен во второй раз.

Затем окончил курсы по оперативной работе и борьбе с диверсантами и шпионажем. Работал в системе органов внутренних дел.
В 1950-х годах его направили в Ташкент. Он обучал основам оперативно-розыскной деятельности в военно-учебных заведениях. В 1971 году преподавал на юридическом факультете ТашГУ (ныне Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека).
Иван Павлович награжден боевыми орденами, медалями. В годы независимости удостоился трех юбилейных медалей и государственной награды «Жасорат».

Несмотря на почтенный возраст, мужчина не растерял бодрости духа и бравой выправки.

Отсюда.

4 комментария

  • Фото аватара Фома:

    КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВЕТЕРАНУ!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Val:

    Иван Палыч, родной. С детства помню соседа по лестнице. Всегда активный и доброжелательный. Видимо это и продляет жизнь!

      [Цитировать]

  • Фото аватара Vasya:

    больно смотреть на деда.. погоны не по форме, «колорадская лента».. вот так вытаскивают стариков раз в год, нарядят как шута, а потом забудут.. до следующего дня победы.

      [Цитировать]

    • Фото аватара 777:

      Vasya:
      больно смотреть на деда..погоны не по форме,«колорадская лента»..вот так вытаскивают стариков раз в год, нарядят какшута, а потом забудут.. до следующего дня победы.

      Вася… или как тебя там…, гнида бандеровская, мой дед вас всех валил и имел по полной, шакал, будь ты и твои кровавые «дружки» — сучьи рожи — выпердыши прокляты, до вас дойдём скоро… Жди и бзди ОУНовец хренов!!!

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.