Куйлюкский дехканский базар будет перенесён за территорию Ташкента Разное

Один из крупнейших рынков столицы — Куйлюкский дехканский базар будет перенесен за территорию Ташкента.

Эту информацию подтвердил хоким Бектемирского района Ташкента Шопулат Аскаров. По его словам, пока точных сроков переноса рынка нет, так как сейчас решается вопрос о его новом месторасположении.

«Сейчас в Ташкентской области определяется место, куда будет перенесен рынок, там построят новые торговые павильоны и всю необходимую инфраструктуру. Эти работы планировалось начать еще в прошлом году. После того как новый рынок будет построен, Куйлюкский дехканский базар переедет туда, при этом расположенный рядом оптовый рынок сельхозпродукции останется на прежнем месте. Также останутся на своих местах вещевой и строительные рынки»,

отметил Аскаров.

При этом ранее представители администрации Ташкента заявляли о масштабной реконструкции всего рынка. Здесь планировалось возвести несколько крупных супермаркетов, отвечающих современным требованиям реализации товаров, сделать просторные стоянки для автомобилей, которые на данный момент паркуются вдоль и без того узкой дороги либо на тротуарах, расширить и благоустроить торговые ряды.

Однако затем реконструкция коснулась только оптового рынка сельскохозяйственной техники, а ситуация с незаконными стоянками авто и сложным дорожным трафиком так и не разрешилась до сих пор.

Пока неизвестно, что будет на месте базара после его переноса. Вполне логично будет сделать здесь современный транспортный узел, где жители Ташкентской области смогут пересаживаться на городской общественный транспорт. Возможно, именно на этом месте будет построена конечная станция первой ветки наземного кольцевого метро, которая соединит действующую станцию подземки «Дустлик» с Куйлюком.

Источник

7 комментариев

  • Фото аватара J_Silver:

    В высшей степени странный зуд переноса базаров в городе! А потом: был базар — стал мазар…
    За что пошлину будете брать?

      [Цитировать]

  • Фото аватара Фома:

    Жаль. Многие жители не только близлежащей округb там отоваривались. а также реализовывали свою огородную продукцию

      [Цитировать]

  • Фото аватара 12345:

    И куда теперь ездить будем за более-менее дешевыми продуктами?

      [Цитировать]

  • Фото аватара гость:

    на одном из комментарии писали, что лучше перенести оптовую часть куйлюкского рынка. Именно они создают пробки на дорогах, хотя конечно, и таксисты снуют за пассажирами тоже. Таксисты конечно бич города. Недавно открыли Южный вокзал, так таксисты и там перекрывают движение.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Сергей Иванов:

    Ритейлеры лоббируют.

      [Цитировать]

  • Фото аватара genezone:

    «Куйлюкский дехканский базар будет перенесен за территорию Ташкента»
    А сейчас он где, в центре что-ли? Там и так уже ЗА, поскольку граница города, в этом месте, проходит по кольцевой.
    Оптовый, может и надо перенести, а обычный базар оставить.

      [Цитировать]

  • Фото аватара azz:

    Все сказалось в комментариях сдешних: и «базар» и «вокзал». Знают здесь присказки среднеазиатские.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.