Где стоит девушка с трамваем? Старые фото

Опубликовал в комментариях CCCP Revivel:

Где стоит? На табло написано слева «КОР клуб». — а справа не понятна надпись. на Железнодорожной поворот налево к клуб КОРу. не там ли он стоит? Но незнакомое здание сзади. На железнодорожной слева-справа дома частные. Значит это где-то в районе вокзала?

Возможно фото перевернуто. Если перевернуть, то получается он стоит после выезда из-под моста на Саракульке у Космоса. Сзади похоже на мост и вверху ограждение. А внизу пешеходный тоннель?

11 комментариев

  • Фото аватара РиТ:

    Клуб КОР — Рабочий городок. Больше всего это похоже на кольцо (конечная остановка) в «Рабочем городке». Слева от трамвая основная дорога — идущая от Урды (ул.Навои) улица Усмана Юсупова, которая в этом месте переходила в ул. «Гвардии полковника Ходжаева». Стоящий автобус — возможно это городской маршрут № 8 ( из 4-го жил.городка шёл через Алайский базар). За автобусом влево начиналась улица Сабира Рахимова,которая шла к Тахтапулю.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Azim:

    Номер трамвая (128) как бы ясно намекает, что фото не перевёрнуто.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин Богданов:

    Никогда не понимал почему писали Клуб КОР, если КОР- это клуб Октябрьской Революции. Получается Клуб клуб Октябрьской Революции))

      [Цитировать]

  • Фото аватара Сергейс Проценкос:

    Кольцо 10 трамвая — Рабочий городок. А слева — общественный туалет.

      [Цитировать]

  • Фото аватара eugeen13:

    Трамвай модели Х.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Лидия Козлова:

    Я люблю эту фотографию. Девушка знала, что её будут фотографировать и нарядилась в крепдешиновое (или крепжоржетовое?) платье, самое нарядное. А башмачки остались «рабочие»… и чулки простые. Целая история из жизни вагоновожатой.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Игорь:

    Это трамвай номер 10. Ходил до Рабочего городка. Там и кольцо было. Другое кольцо на Тезиковке, совсем рядом с Клубом КОР. Следующая остановка после кольца в город называлась Парк КОР.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Владимир:

    Девушка вагоноважатая тетя Роза, вагон на кольце Рабочий городок.
    Автобус ЛИАЗ 158.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.