1917 — 2017. К столетию переворота История

Турсунали Каримович Кузиев

Событие, которое перевернул весь мировой порядок, мы называли Великой Октябрьской Революцией и праздновали в ноябре.
Новая идеология попыталась утвердиться истреблением миллионов невинных, вовлекла пол мира в гражданскую войну, провела «красный террор», настоящий геноцид против собственного народа, этнических групп и социальных слоев.

Она подвергла тотальному истреблению священнослужителей всех религий , беспощадно уничтожая культовые учреждения, архитектурное и культурное наследие. Осуществила страшные эксперименты по выселению целых народов из их исторической родины и мест проживания….
Революция была экспортирована во все концы планеты, неся кому то радость, но большинству неисчислимые трагедии.

Как и любая революция претендовавшая на утверждение своей идеологии взамен религий и веры, и эта, очередная, самая кровавая из революций с огромным количеством жертв и эта революция со своими больными амбициями канула…

Так или иначе я не выступаю судьей событий происшедших сто лет назад, не моя специальность.
Хотя убиение моих дедушек только за то, что они были состоятельными, украденное той властью и покалеченное детство моих родителей заставляет задуматься
Наступил 2017-й ,столетие тех событий. Это обязывать историков переосмыслить и дать правовую правдивую оценку тем событиям.
Думаю…

Комментариев пока нет, вы можете стать первым комментатором.

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.