Какие улицы названы в честь городов? Разное

Интересный вопрос обсуждался в Фейсбуке: какие улицы Ташкента названы в честь городов и стран? Можно и старые названия, например, улица Московская :-0) Ответы в комментариях перечислены ниже. Добавляйте, если вспомните.

Фото Турсунали Каримовича.

Владивостокская. Ново-Московская, а как же без нее? На Чиланзаре, вроде, Подмосковная улица была. Пишпекская еще была. Ульяновская, Ново-Ульяновская, Хорезмская, Нукусская, Ленинградская, Чимкентская, Была Курская. Теперь нет. Краснодонская, Не уверен есть город Беруни в Узбекистане если да то проспект Беруни. Софийский пр. Волгоградская, Братиславская. Бывшая Глинки. Самаркандская, Самарканд дарбаза, Паркентская, В Яшнабадском районе вся Сурхандарья: Джаркурганская, Байсунская. Там же не далеко ул. Баку. :)

Дагестанская, Джамбул, Джалалабад, Джакарта, Житомир, Испанская, Казахстанская, Карело-Финская, Карельская, Донская, Дунайская, Енисейская, Гуцулова, Заречная, Шаргунская, Денау, Но ведь есть улица Сариосие? Я живу на Муйнакской По дороге на Куйлюк Фаргона йули, Шахрисабз, Ахангаранское шоссе, Татарская, Алматинская, Душанбинская улица была? Енисейская, в рабочем городке была ул.Бакинская, Бухоро, Днепровская, Днестровская, Бессарабская, Литовская, Эстонская, Украинская, Волжская, Севастопольская — так раньше назывались все улицы в одном уголке Куйбышевского, теперь Мирзо-Улугбекского района. Забыла там же еще Аральскую и и Кызыл-Тепинская, были Ялтинская, Сочинская, Батумская, Кисловодская, Киева….да сплыли :( Чимкентская жила на ней с трёх лет, Рядом с моим офисом Ялта кучаси. Железноводская (сейчас М.Тургунбаевой), Барнаульская, Асака, она же Асакинская, Наманганская (ориентир Таштюрьма), Нукусскую все забыли! Харьковская, Армавирская, Арзамасская, Байсунская, Талимарджанская, Новый путь можно с натяжкой пришпандорить к Янгиюлю, туда же Энгельса, все Ленина, Ульянова, Карла Маркса, Калинина, Куйбышева, Кирова, Фрунзе. :). Ахангаранское шоссе, Троицкое шоссе, Назарбек Йули, Амурская, Софийский проспект, Ленинградская, Шахрисабзская, Кушкуприкская, Самаркандская, Бухарская, …. куча их. Есть ул. Ангренская, Все вспоминают свою малую родину!) Янгиюлькая улица, где ты? Моя родная Киева, рядом Кисловодская, Батумская, Миргородская.

18 комментариев

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.