Анна Васильевна Мишулина История Ташкентцы

Дочка Народного артиста СССР Спартака Мишулина («нашего» Карлсона и незабываемого пана Директора из 13 стульев) пишет об отце:

… Дело в том, что его мать (моя бабушка) совсем малюткой сдала сына в детдом. Анна Васильевна Мишулина очень рано получила высокое назначение — замнаркома золотопромышленности СССР. И вот, будучи на таком ответственном посту, она забеременела…  Папа появился на свет 22 апреля, в день рождения вождя революции. Кто отец ребенка — никто в семье не знал.Бабушка хранила молчание. В метрике было написано: Спартак Васильевич Мишулин. Имя гладиаторское, отчество дедушкино, фамилия мамина…  Отдать месячного грудничка в детдом было ее осознанным решением. Бабушка была настоящим мужиком в юбке!  Родным она объяснила свой поступок так: «Я всю жизнь работала на государство, теперь пусть государство воспитывает моего ребенка!» Дядя Шура, ее младший брат, тогда еще не был женат и не мог забрать племянника к себе. До сих пор непонятно, почему она так поступила… В конце концов, это личное ее дело. Папу всю жизнь мучил вопрос: кто же его отец? Он умолял маму сказать ему об этом. Но она так и умерла, не раскрыв тайны…

Есть сведения о том, что Анна Васильевна была сослана в Ташкент и какое-то время здесь жила. Если у кого-то есть сведения о ней, напишите, пожалуйста. Это просьба моих знакомых.

2 комментария

  • Фото аватара Светлана:

    Моя бабушка, как порядочная пенсионерка и состоящая в компартии, уже будучи на пенсии, посещала, по-моему раз в месяц, или два раза в месяц так называемые партсобрания. Эти собрания проходили при каком-то ЖЭКе в районе между остановками «текстилькомбинат» и «ул. Иевлева». И вот она рассказывала, что с ней рядом сидела обычно мать Мишулина. Я уже не помню, это было давно. Но помню, что бабуля рассказывала, что эта женщина очень любила и гордилась своим знаменитым сыном и сожалела, что у него никогда не будет детей, а у неё внуков, так как в детстве он там чем-то переболел. Это были, наверное, середина 70-х годов…

      [Цитировать]

  • Фото аватара Khudo:

    Да, мама Спартака Мишулина жила в Ташкенте и похоронена на Домбрабадском кладбище. И одна из его сестер жила в Ташкенте до середины 90-х годов.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.