Ворота крепости Старые фото

Опубликовал Сергей Пряхин:

Парк «Пионер» 70-е годы. Автор фото неизвестен.

3 комментария

  • Фото аватара AK:

    а на кирпичных стенах были вырезаны имена, деревни, уезды, губернии.. похоже была традиция у солдат оставлять автографы..

      [Цитировать]

  • Фото аватара Усман:

    Это стародавнее фото. Может быть, и 50-х годов. А кинотеатр «Пионер» и парк возникли в конце 70-х гг. Это ворота или Хмелева, или Месяцева,- документально подтвердить не удалось. Доподлинно известны были ворота Обуха, но они не сохранились.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Георгий:

      Усман:

      Это стародавнее фото. Может быть, и 50-х годов. А кинотеатр «Пионер» и парк возникли в конце 70-х гг.

      вообще-то нет, бассейнчик этот устроили в середине 70-х вместе с постройкой парка, который, кстати, официально назывался ПКиО им. Ленина. В отличии от огромного бассейна в самом парке, этот считался «лягушатником» для малышни. Мы с дворовыми пацанами плескались в нем летом, а снежными ташкентскими зимами в него было классно улетать на санках с горочки слева от ворот. Летом вместо санок на той же горочке использовали «картонки», но разгон, конечно, не тот :) Про сами ворота до сих пор с дрожью вспоминаю, как особо отчаянные друзья обходили эти башенки по вооон тем карнизам шириной в кирпич!

      Счастливые были денечки…

        [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.