Остановки на Детском мире Старые фото
Опубликовал Абдувахит Абишев:
Такие остановки появились в год 2000-летия Ташкента, если я не путаю. Они были отделаны темно-красным декоративным кирпичом и деревом обожженным и покрытым лаком. В 90-е их все заменили на остановки с магазинчиками, сейчас их почти везде убрали и заменили на стеклянные небольшие будочки.
В настоящее время много остановок вообще убрали ,а новые не оборудовали. Маленькие остановки не удобные они не защищают от дождя. Магазины на остановках это удобно, купить мелочевку, газету и т.д.
Ирина[Цитировать]
Эти остановочные будки не защищают не только от дождя,но и от солнечных лучей.Под прозрачной крышей всегда жарко.Кроме того,очень неудобные скамейки.
татьяна[Цитировать]
Ура! Спасибо большое! Я давно искал эти фото.
Корил себя, что будучи мальчишкой и фотографируя все подряд не сделал фото остановки Детского Мира.
Всего две фото, а сколько воспоминаний…
Поездка в Детский Мир была целым путешествием. Мама не разрешала ничего покупать и упаси Бох, что-нибудь кушать на улице. А бабуля контрабандой покупала в ларьке на этой остановке нам с братом чебуреки.
Было… было.
Еще раз спасибо!
Максим[Цитировать]