9 комментариев

  • Фото аватара шамиль:

    там ходили номер 1 , и номер 4 , маршруты трамвая !

      [Цитировать]

  • Фото аватара вася:

    В 40-50г.г трамваи были выкрашены в зелёный , потом в синий цвета,а уже после появления трамваев красного цвета с дистанционно закрывающимися дверями все стали красными и появилась впереди на фаре звезды с раздвинутыми горизонтальными лучами. фото ,видимо из периода покраски вагонов.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Шамиль:

      Нет Вася! В начале 60-х вагоны уже были красными,но дистанционного управления не было. Двери закрывались кондуктором специальным рычажком,который находился над местом кондуктора на задней площадке. Беш-Агач — моя Родина!

        [Цитировать]

      • Фото аватара вася:

        КТМ -1 появился в конце 50х где-то 58-59гг первые вагоны нодили по (12) 8 му маршруту. вокзал-ворота города. а рычаг большой длинны попробовали в 53-54 гг — ручная гидравлика- требовала больших усилий и не привилась.

          [Цитировать]

  • Фото аватара Ольга:

    А в конце последнего вагона был руль, как штурвал. За театром мукими просматриваеся школа N90

      [Цитировать]

  • Фото аватара Усман:

    Эти трамваи шли по улице 9-го января, и рукой можно было дотронуться до стены дома

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин Богданов:

    В кадре трамвайные поезда в составе моторных вагонов широкой колеи типа X (харьковский) и прицепных типа M (московский). Первые вагоны типа КТМ-1 появились в Ташкенте в 1948 году в количестве 6 штук. В начале 60-х стали поставляться поезда КТМ-2- КТП-2 для замены как раз вагонов типов Х и М.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Валентин Богданов:

    Да, Ильгиз, Вы правы! Конечно, узкой. Зарапортовался.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.