5 комментариев

  • Фото аватара LVT:

    Спасибо, прекрасная фотография и с датой. И дома слева попали в кадр. Ещё бы найти фотографию с частью улицы справа от ворот.

      [Цитировать]

    • Фото аватара Gangut:

      LVT:
      прекрасная фотография и с датой

      Вот насчет даты сомневаюсь. В кадре три автомобиля, и у всех номера образца 1946 года. Действовали до 1959 г.
      Растительность в центре города какая-то чахлая. :-(

        [Цитировать]

      • Фото аватара LVT:

        Это Алайский!!!! Для меня наиболее узнаваемый. До 1966г. он был таким, с такими домиками слева. Насчёт растительности. Со стороны Энгельса вот так лысовато было. На «базарном участке» до конца «тюрьмы» особых зарослей не помню. До и после — деревьев было больше. А вот номера, как мне кажется, не отменяли совсем. Просто новые машины имели новые номера, а старенькие таки ездили (ек, ем, ен, ЕФ и т.д.) Беда базара была в том, что граждане прямо со всеми покупками прыгали под трамвай! Поэтому рельсы потом отгородили забором. Но и это не помогало!

          [Цитировать]

  • Фото аватара Лунин Андрей:

    Такой вход на Алайский помню, его в 1982 году переделали.

      [Цитировать]

  • Фото аватара Vladimir:

    Это фото из коллекции архива University of Massachusetts Amherst . Снято во время автопробега в 1961 г. Публикуя такие снимки, желательно указывать источник.

    Halpern, Joel Martin (photographer)
    City street showing entrance to market, 1961

    A street scene showing cars, people crossing, and a large gated entrance to a covered market decorated with political posters. A truck is parked near the gate. This may be in either Kazakhstan, Tajikistan, or Uzbekistan.

    Special Collections and University Archives, University of Massachusetts Amherst Libraries
    FS 001

    If you are the rightful copyright holder of a work in Credo and wish to have it removed, please submit a request including proof of ownership and clear identification of the work, preferably with URL.

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.