Снег марта 2014 года и старые фотографии Старые фото
Ибрагим Ерматов пишет в своем блоге.
Свежий выпавший снег на мартовские праздники вызвал воспоминания связанные с снегом в прошедшие годы. Из просмотренных, отобрал несколько фотографий почти 40-летной давности и предлагаю их вашему вниманию.
Ташкент, 1974-75 годы. Напротив ГУМа. В то время слева от ГУМа был большой котлован под фундамент будущей гостиницы «Москва», сегодня это гостиница «Чорсу».
Где-то между ГУМом и Эски Жува.
Вот моя улица, вот дом родной, слева от дерева. Зима 1975 года.
Вырезка из газет того времени
В верховьях реки Акбулак притока реки Чаткал. Май 1975 года. Мы там впервые услышали песню Л.Лещенко «День Победы». Ранее этот праздник широко не отмечался. В бОльшем почёте был Праздник труда 1 Мая.
К маю месяцу в солнечном Ташкенте воспоминания о снеге несколько затухаются. В эти дни поваляться на снегу в горах — одно удовольствие.
PS. Прошу строго не судить качество фотографий, просто хотелось показать дыхание того времени.
Спасибо за снимки. Очень приятно вспомнить настоящие ташкентские зимы. А на какой улице находится Дом Родной?
Ефим Соломонович[Цитировать]
Хорошие снимки. Настоящая зима. И очень характерна вырезка из газеты. Цитата Высоцкого без указания автора…
Светлана[Цитировать]