Студенты техфака Туркестанского Института, 1922 год Старые фото
Cветлая Пасха. Ташкент, 1922.

На фото студенты техфака Туркестанского Института на третий день празднования Святой Пасхи. Семен Киселев второй слева.
Cветлая Пасха. Ташкент, 1922.
На фото студенты техфака Туркестанского Института на третий день празднования Святой Пасхи. Семен Киселев второй слева.
Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.
Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.
У меня тоже есть фото ташкентских студентов 20-х годов в таких фуражках! Только они учились в Политехникуме Водного хозяйства. Интересно, сами они приобретали такие фуражки или это форменные, обязательные? В пенсне мой папа, а имени его сокурсника не знаю. Никто своего не узнает?
VTA[Цитировать]
Сохранился и документ об окончании техникума.
VTA[Цитировать]
При выполнении определенных условий давал право на звание инженера-практика.
VTA[Цитировать]
Есть еще одна интересная фотография на тему ташкентского студенчества 20-х годов. САГУ. Слева сидит профессор Евгений Петрович Залесский, позже много лет преподававший в ирригационном и политехническом институтах, да и в Политехникуме Водного хозяйства он тоже преподавал.
VTA[Цитировать]
Интересно, а где располагался этот институт?
lvt[Цитировать]
Политехникум был на Ассакинской, где потом стройфак Политехнического, вполне возможно, что и технический факультет САГУ был там. Про институт не встречала.
VTA[Цитировать]