Музей научного атеизма Старые фото

Айида Каипова:

На этой фотографии студенты Литературного института сфотографировались на фоне музея научного атеизма. Музей находился на Бешагаче, (чуть дальше пельменной на мостике) в здании мечети. Здание это давно снесено. Но может у кого-нибудь найдется его фотография?

6 комментариев

  • Фото аватара Дилором:

    Вот это да! Аида, совсем не ожидала увидеть ЗДЕСЬ фото, которое я выложила в «Одноклассниках» в группе РПИРЯиЛ! Это снимок был сделан в январе 1974 года накануне экзамена (или зачёта, не помню уже) по Научному атеизму.Преподаватель (она в центре, к сожалению, не помню её имя и фамилию)пригрозила нам, студентам 4го (выпускного) курса, что не примет экзамен у тех, кто отсутствовал на этой экскурсии.Это был очень холодный воскресный день, многие областные хотели уехать на выходные домой, но из-за этой экскурсии пришлось остаться в городе.Но мы с подругой после экскурсии всё же уехали домой (я- в Тойтепу, а она — в Янгиюль)(поэтому она — с объёмистым пакетом. а я — с наполненной книгами студенческой сумкой).Сулейманова Шаира (Сайфутдиновна) долгие годы работала директором школы №112 Мирзоулугбекского района Ташкента ( с прошлого года — на пенсии)а в те годы- весёлая студентка РПИРЯиЛ.Даже на фото она весело смеётся!
    Ну вот, надо было о здании музея, а я в воспоминания о студенческой жизни вдарилась….))))

      [Цитировать]

  • Фото аватара Дилором:

    Пардон, студенческим ПОРТФЕЛЕМ

      [Цитировать]

  • Фото аватара Aida:

    Дилором, прекрасно, что Вы откликнулись! Могу я Вас попросить разместить такой же комментарий о студентах на снимке под Вашей фотографией в группе РПИРЯиЛ, там это еще более важно. Надеюсь, и о здании тоже кто-нибудь вспомнит и напишет

      [Цитировать]

Не отправляйте один и тот же комментарий более одного раза, даже если вы его не видите на сайте сразу после отправки. Комментарии автоматически (не в ручном режиме!) проверяются на антиспам. Множественные одинаковые комментарии могут быть приняты за спам-атаку, что сильно затрудняет модерацию.

Комментарии, содержащие ссылки и вложения, автоматически помещаются в очередь на модерацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Разрешенные HTML-тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Я, пожалуй, приложу к комменту картинку.